Достопримечательности Лондона

Что посмотреть и посетить в Лондоне

Столицу «Туманного Альбиона» ежегодно посещают миллионы туристов с разных уголков планеты. И это неудивительно. В городе большое количество старинных домов, интересных музеев, восхитительных парков и традиционных английских ресторанчиков.

Биг-Бен

Большинство туристов, в первую очередь, стремятся посетить Биг-Бен. Но, на самом деле данная достопримечательность не самая интересная в списке. Единственное что необходимо упомянуть, так это то, что смотреть на данный монумент можно бесплатно и в любое время суток.

Вестминстерское Аббатство

Если вы уже находитесь вблизи вышеупомянутой достопримечательности, обратите внимание и на ряд других объектов, которые обязательно стоит посетить. Начать можно с Вестминстерского Аббатства. Если повезет, загляните в здание Парламента.

Собор Святого Павла

Далее отправляйтесь в Собор Святого Павла. Вход в него совершенно бесплатный. А вот за то чтобы подняться на купол придётся заплатить. Но, не жалейте денег, панорама которая открывается взору поистине великолепна.

Тауэр

Если очень хочется попасть в Тауэр, то левее от Биг Бена, расположен Тауэрский мост, который и ведет прямо в центральные ворота. Бродить по крепости можно бесконечно. Но, лучше уложиться в два часа. В городе еще масса мест, которые будет интересно посетить.

Колесо обозрения «Лондонский глаз»

Превосходный вид на город также открывается с Колеса обозрения. Но, чтобы прокатиться на нем, необходимо будет заплатить около 20 фунтов.

Углубляемся...

После того, как главные достопримечательности города уже осмотрены, можно немного расслабиться и уйти в сторону от классических экскурсионных маршрутов по Лондону. На улицах, в пабах, городских парках вы увидите большое количество молодежи, студентов и местных жителей. 

Посетите кафе «Шерлок Холмс». Примечательно оно тем, что оформление заведения в точности соответствует той эпохе. Меню тоже специфическое. Прогуляйтесь вблизи здания современного Скотланд Ярда. Однако подойти поближе и сфотографироваться, скорее всего, полицейские вам не позволят. 

Долго здесь не задерживайтесь, так как вас еще ждет Букенгемский дворец, Трафальгарская площадь, Лондонский аквариум, Гайд Парк, Королевские ботанические сады и Подземелья Лондона.

Лондонский храм тамплиеров

В центре Лондона находится еще одна не менее привлекательная достопримечательность. Это Лондонский храм тамплиеров (Тэмп). Но попасть в него непросто. Узнайте когда будет проходить служба и незаметно примкните к паломникам. Будьте уверены, могилы рыцарей храмовников, аскетическое оформление храма и таинственная обстановка не оставят вас равнодушными. Не пытайтесь пронести фотоаппарат. Однако ходят слухи, что в ближайшее время туристов в храм будут пускать в определенные часы. 

Рядом также расположено несколько ресторанов, которые предлагают весьма вкусные и недорогие блюда. Что касается напитков, то большой популярностью пользуются сидр и эль. За 0,5 литра заплатить придётся от 3 до 15 фунтов. 

Лондон по праву можно назвать одним из красивейших городов не только Европы, но и мира. Тот, кто побывал в нем хоть раз, никогда не потеряет ощущение того, что частичка его души осталась в этом городе. Это не просто место скопление различных достопримечательностей, а настоящий исторический гигант, который является религиозным, экономическим и политическим центром Великобритании.

Также в городе расположено большое количество школ, где юноши и девушки с разных уголков планеты совершенствуют знания английского языка. Главная рекомендация – не придерживайтесь стандартных маршрутов. Откройте для себя совершенно иной Лондон. И поверьте, он будет не менее интересен.