Достопримечательности Амстердама

Что посмотреть и посетить в Амстердаме

Амстердам является не только городом, о котором ходит много легенд, но и славной столицей Нидерландов. Здесь отсутствует большинство ограничений и это позволяет любому человеку чувствовать себя по-настоящему свободным и спокойно наслаждаться жизнью. Амстердам славится своей историей, обычаями, бытом и жителями, что обеспечивает ему мировую славу, также и огромную популярность среди туристов. Из многих достопримечательностей, которые стоит посетить, находясь в этом либералистическом городе, перечислим лишь некоторые.

Oude Kerk

Oude Kerk – старинная церковь, которую со всех сторон окружают маленькие домики. Она является тихим раем в сердце известного Квартала Красных Фонарей. Восьмиугольная колокольня служила хорошим ориентиром морякам, которые приближались к берегам Амстердама.

Бегинаж

Дорога в Begijnhof проходит через узковатый сводчатый проход. Все дома, находящиеся во внутреннем дворе, когда-то заселяли монахини, но до сих пор остаются прибежищем для всех одиноких женщин. В самом центре лужайки находится средневековая церковь, а номером 34 выделен старейший во всем городе дом.

Площадь Дам

Dam square является сердцем Амстердама. За все годы своего существования площадь стала свидетельницей многих исторических драм. Центральным ее строением является королевский дворец Koninklijk Paleis, который встречает туристов классическим фасадом, скульптурами. Изначально его использовали в качестве здания муниципалитета. Сейчас Dam является спокойным и умиротворенным местом, где обитают сотни голубей, собирающие крошки прямо с ладоней рук.

Зоопарк Амстердама

Artis Zoo находится на востоке и является старейшим зоопарком всей страны. На его территории находится Ботанический сад, геологический и зоологический музеи, а также планетарий. В зоопарке живут животные со всего мира, а в аквариуме можно наблюдать за обитателями городских каналов. Планетарий предлагает детям «прогулки по Вселенной». На территории Ботанического сада располагается оранжерея с представителями флоры тропического леса вместе с работами современных скульпторов. В геологическом музее можно получить информацию о том, каким образом развивалась Земля последних 4 миллиарда лет.

Квартал Красных Фонарей

Red Light District – является известной улицей, где присутствует атмосфера вечеринки. Магазины ломятся от взрослого видео, различных журналов и секс-игрушек. Несмотря на все это, в Квартале Красных Фонарей вполне живописно. Красные фонари выглядят старомодно, а старые дома и огни на мостах в ночное время сверкают красным светом. Вообще, район считается безопасным, но во время прогулок следует быть осторожным.

Каналы Амстердама

Многие гости города поражаются при виде большого количества воды. Благодаря Amsterdam's Canals, город получил название Северная Венеция. Свое путешествие нельзя назвать полным, если не совершить прогулку на лодке. Jordaan окружают 3 водных канала, а сам район считается одним из старейших в Амстердаме. Именно эта часть города известна маленькими домиками, уютными магазинчиками. Найти здесь паб или бар не составит труда.

Площадь Лейдсеплейн

Leidseplein – самый популярный центр ночной жизни. Здесь расположилось множество клубов, ресторанов, кинотеатров, театров. В теплые деньки туристы и местные жители часто сидят за столиками, которые располагаются на открытом воздухе. Причем, уличные музыканты, актеры и фокусники веселят публику.

Площадь Рембрандта

Магнитом для туристов является Rembrandtplein. Здесь легко найти голландские пабы, где присутствует настоящая голландская музыка. Приятно выпить что-нибудь, отдохнуть за столиком уличного кафе, посмотреть на окружающий мир, особенно если это Амстердам.

Квартал красных фонарей
Квартал красных фонарей

Амстердам – город независимости и свободы, наиболее раскрепощенный город Европы. Никто не останется равнодушным, посетив его. Здесь и множество маленьких кафешек, музеев, парков. Но отличительное особенностью его конечно является знаменитый и самый крупный на материке бордель...