Какой курорт Таиланда лучше выбрать для отдыха

Где лучше отдыхать в Таиланде
Лучшие курорты Таиланда

По отечественным меркам Таиланд – страна небольшая, но, несмотря на это, замечательных курортов здесь находится очень много. Список мест, которые стоит посетить, далеко не исчерпывается «заезженными» островами Пхукет и Паттайя. Здесь есть множество неизведанных путешественниками мест, представляющих интерес для отдыха и развлечений, для знакомства с бытом и культурой этой удивительной страны.

Курорты Таиланда можно условно подразделить на пляжные (Паттайя, Пхукет, остров Самуи, остров Тао и другие), а так же на экскурсионные (Бангкок, Пай, Чиангмай и прочее). Нужно понимать, что на любом пляжном курорте турист может найти интересные достопримечательности и экскурсии, однако, остановившись в экскурсионном месте, он почти наверняка будет лишен пляжного отдыха.

Бангкок

Столица Таиланда и крупнейший мегаполис Юго-Восточной Азии, город с населением в семь миллионов человек. В Бангкоке построены новейшие небоскребы и торговые центры, которые соседствуют с одноэтажными старыми домиками и древними храмами. Бангкок – это, безусловно, город контрастов.

Большинство туристов предпочитают начать ознакомление с Таиландом именно с Бангкока. Да, здесь отсутствует пляжный отдых и позагорать можно разве что на крыше отеля, но без ознакомления со столицей страны, путешествие в Таиланд вряд ли стоит считать полноценным. Визитная карточка мегаполиса – это храмы и всевозможные исторические достопримечательности. Можно сказать без преувеличения, что Бангкок усеян известнейшими на весь мир храмами, которые не сходят с экранов фильмов и фотографий в туристических журналах. Как можно вернуться из Таиланда, не осмотрев потрясающий Королевский Дворец в Бангкоке? Бангкок – великолепное место для шопинга и для любителей развлечений, здесь чрезвычайно бурная ночная жизнь.

Паттайя

Паттайя – известный на весь мир тайский город-курорт, расположившийся на побережье Сиамского залива, в ста шестидесяти километрах от Бангкока.

Паттайю называют городом грехов и Меккой секс-туристов. Здесь расположено невероятное количество гоу-гоу баров, шоу для взрослых, ночных дискотек. Город известен уличной проституцией. Впрочем, кроме порочных развлечений для взрослых, в Паттайе есть, что предложить туристам. Например, спортивные и водные аттракционы, торговые центры, пляжи, рынки, рестораны. Неподалеку от города расположены красивейший парк с орхидеями, змеиные и крокодиловые фермы и множество других интереснейших мест.

Население Паттайи – всего-навсего сто тысяч человек, однако вместе с туристами оно насчитывает пятьсот тысяч. Каждый год в Паттайю прибывают свыше шести миллионов туристов со всего света. В Паттайю не следует ехать только ради отдыха на пляже. Разумеется, пляжи здесь есть, но они расположены в городской черте и не идеальны с точки зрения чистоты. Добраться до Паттайи из Бангкока не проблема, и турист, поселившись в «городе грехов» всегда может отправиться на экскурсию в столицу.

Остров Ко Лан

В десяти километрах от Паттаий находится небольшой остров Ко Лан. Этот остров пользуется среди туристов огромной популярностью и сюда проводится множество однодневных экскурсий. Как самостоятельный курорт остров рассматривается редко, чаще всего на него прибывают из Паттайи, как на одну из местных достопримечательностей. Тем не менее, на Ко Лане есть все, что нужно для отдыха – пляжи, отели, достопримечательности.

Остров Пхукет

Популярнейший тайский курорт, расположенный на юго-востоке страны. Остров Пхукет имеет ширину в двадцать один километр и протяженность вдоль береговой линии в пятьдесят километров. Здесь потрясающие пляжи, живописные бухты и чистейшее море. Большая часть Пхукета покрыта тропическим лесом, что делает остров привлекательным для любителей экскурсий по джунглям. На Пхукете созданы все условия для туристов. Разместиться на острове можно в самом шикарном пятизвездочном отеле, или подобрать бюджетный вариант – недорогой номер или бунгало на берегу. Главное, для чего туристы отправляются на Пхукет – это удивительные пляжи, считающиеся едва ли не эталонными.

Остров Самуи

Еще один остров-курорт в Таиланде. Традиционно считается самым тихим из тайских курортов, идеально подходящим для туристов с детьми. На Самуи потрясающие чистые пляжи, пышная зелень, атмосфера настоящего тропического рая. Пляжи украшены кокосовыми пальмами, здесь немноголюдно и очень красиво. Инфраструктура на Самуи развита вполне прилично: множество отелей разной ценовой категории, здесь расположен сад бабочек, шоу слонов, змеиная ферма. Любители ночной жизни могут отправиться на обособленный пляж Чавенг, славящийся своими ночными клубами и ресторанами.