Отели Пхукета

Где лучше остановиться в Пхукете

Пхукет – остров в теплом Андаманском море – входит в состав Королевства Тайланд (старое название – Сиам). Это самый центр Юго-Восточной Азии. Изумрудно-зеленые холмы, кокосовые пальмы, плантации каучука и великолепные пляжи – не зря этот остров считается лучшим курортом Тайланда, раем на земле, жемчужиной Андаманского побережья. Кстати, по виду он и похож на жемчужину: 48 км в длину и 21 км в ширину.

Плюсы и минусы высокого сезона

Отдыхать, в принципе, можно в любой сезон, но высоким, в туристическом смысле, считается период с ноября по апрель (пик приходится с 15-го декабря до конца марта). Стоит сильная жара, без ветров и дождей. Температура воздуха достигает 30-35 градусов. Количество авиарейсов растет, как и цена на жилье и услуги. Зато море – спокойное и теплое, чистое, как слеза, пляжи – белоснежные, природа – роскошная... А за этим большинство туристов и приезжают сюда.

Плюсы и минусы низкого сезона

Низкий сезон, или сезон дождей, длится с мая по октябрь включительно. Муссонные дожди, хотя правильнее сказать –тропические ливни, обрушиваются на остров несколько часов в день. Больше всего осадков приходится на сентябрь. Но дожди выпадают, как правило, ночью. В остальное время светит солнце. Температура воздуха – от 26 до 32 градусов, температура морской воды – примерно такая же, но море неспокойно. Уменьшается количество авиарейсов, снижаются цены на жилье и услуги.

Многие туристы отдают предпочтение низкому сезону, и не только исходя по соображениям экономии. В облачные дни здесь не так жарко, как в солнечные, а значит, больше удовольствия можно получить от прогулок, экскурсий и шоппинга. Когда за окном тропический ливень, так приятно отдать себя в руки знаменитым тайским массажистам, принять всевозможные SPA-процедуры. В конце концов можно заняться бильярдом, боулингом или дегустацией тайского пива и виски. А после дождя – отправиться на рафтинг. Купаться в это время можно только на острове Коралл, который находится в бухте Чалонг, в 15-ти минутах езды на спидботе от Пхукета.

Banyan Tree Laguna Phuket *5

Шикарный отель Banyan Tree Laguna Phuket находится на Банг-Тао – одном из самых дорогих пляжей острова в живописном заливе Бангтао (северо-западное побережье). Красота окружающей природы, белоснежный песок, кристально-чистая морская вода привлекают сюда многих туристов. Здесь любят селиться как семейные, так и романтические пары.

В отеле насчитывается 174 виллы различных категорий начиная от делюкс. В каждом номере –спутниковое или кабельное ТВ, телевизор и телефон, индивидуальный кондиционер, набор для чая и кофе и кофемашина. Предусмотрено обслуживание в номере.

С питанием – никаких проблем, ведь здесь работают шесть ресторанов и шесть баров, где вам предложат блюда средиземноморской, современной тайской, международной и азиатской кухни. Направление одного из ресторанов – здоровая еда, а в другом готовят исключительно дары моря.Лучшие вина и сигары, ужин у лагуны – все, что вы пожелаете. С детьми здесь хорошо отдыхать, ведь, помимо двух открытых бассейнов, есть и детский. Ребенка можно поручить няне. В любом случае он не будет скучать – в библиотеке огромная коллекция игр, книги, CD-диски и видео.

Если в какой-то день вы решите отдохнуть от моря и пляжа, вы интересно и с пользой проведете время, не выходя за пределы отеля. Можно посмотреть, что представляют собой здешние сауна и турецкая баня, а потом пойти в фитнес- или SPA-центр на косметические процедуры (например, обертывание в водоросли) и массаж. Если вы соскучились за активным образом жизни, сходите в тренажерный зал, на теннисные корты (кстати, ночью они освещены), возьмите велосипед на прокат. Здесь созданы все условия для занятий подводным плаванием, моторными и безмоторными водными видами спорта. От отеля в город ездит автобус.

Но в отеле можно не только отдыхать, но и работать. Вбизнес-центре и 2-х конференц-залах проводятся деловые встречи и переговоры. А еще тут принято устраивать торжественные мероприятия и даже свадьбы у лагуны.

JW Marriott Phuket Resort & Spa *5

На пляже Mai Khao расположился роскошный отель JW Marriott Phuket Resort & Spa премиум-класса. Он позиционирует себя как предназначенный для семейного, романтического, молодежного и экскурсионного отдыха. Уровень сервиса действительно соответствует пяти звездам.

При необходимости в аэропорту вас встретит гид, отлично владеющий русским языком. В номер вам принесут охлажденные напитки и фрукты, проведут экскурсию по территории отеля, которая поражает своей красотой и ухоженностью, подскажут, какие достопримечательности посетить, где купить сувениры.

Номера убираются раз в день, так же часто меняется и постельное белье. В номере – телевизор, постоянно пополняемый мини-бар, кондиционер, сейф, потолочный вентилятор. 3 ресторана и 5 баров, 3 плавательных бассейна и один детский, тренажерный зал и теннисные корты, SPA- и фитнес-центы… Здесь столько интересных дел и развлечений, что скучать не придется. Семейным парам с детьми здесь также рады. Предоставляется детская кроватка, детское меню, за отдельную плату – услуги няни.

Angsana Laguna *5

Курортный комплекс Angsana Laguna, состоящий из нескольких 2- и 4-этажных зданий, находится на берегу прекрасного залива, до пляжа – буквально два шага. Гостям обеспечен современный сервис, незабываемый отдых и интересный досуг. Развлекательные программы, теннисные корты, бильярд, аэробика, пляжный волейбол, прокат автомобиля или мотоцикла – для любителей активного времяпрепровождения, бассейн и сауна, фитнес-центр и салон красоты, йога – для приверженцев спокойного, расслабленного отдыха. Детям понравится игровая площадка, клуб и бассейн. Пока родители будут заниматься спортом, загорать или посещать массажиста, за их ребенком присмотрит квалифицированная няня. Захотелось посмотреть главный город острова – ехать недалеко, каких-то 20 минут.

Просторные номера оформлены со вкусом: качественная мебель, чистые деревянные полы, современная ванная комната, телевизор, кондиционер, сейф, спутниковое телевидение, мини-бар, беспроводной Интернет. Из каждого номера выход на балкон или террасу, откуда открывается изумительный вид на море.

Четыре ресторана предлагают вкусный разнообразные блюда азиатской и средиземноморской кухни, прекрасно приготовленные морепродукты, широкий выбор вин. В барах можно заказать легкие закуски и аперитив.

Le Meridien Phuket Beach Resort *5

Шикарный отель бизнес-класса Le Meridien Phuket Beach Resort (470 номеров), находится в уединенной бухте с собственным пляжем. Шезлонги, зонтики, полотенца для гостей бесплатно. До пляжей Патонг и Карон тоже недалеко. Безусловный плюс отеля – его удаленность от остальной туристической инфраструктуры, благодаря чему тут тихо, спокойно и уютно, а на пляже – только «свои».

Огромная зеленая территория, на которой с комфортом отдыхают сотни постояльцев. Людей много, но нет суеты. Вежливый персонал стремится выполнить любое ваше желание, да к тому же изъясняется по-русски, что нечасто встретишь в Тайланде.

Здесь предлагают отличный завтрак: несколько видов сыров, рыбы. Работают 10 ресторанов и баров. Большие светлые номера прекрасно оборудованы: телевизор, бесплатный сейф, утюг, гладильная доска, халаты и комнатные тапочки. В общественных зонах бесплатный WiFi и платный в номерах. У двух огромных бассейнов почти не видно отдыхающих – разве можно соперничать с роскошным пляжем!

Когда бы вы не выбрались на Пхукет – то ли в период дождей, то ли в высокий сезон, бы будете очарованы природой, достопримечательностями, комфортными условиями проживания и людьми. Тайцы – буддисты, и этим объясняется их особое отношение к туристам.