Экскурсионные туры в Италию

Экскурсионные туры в Италию
Экскурсионные туры по Италии

Италия предлагает туристам самые разные виды отдыха. К услугам любителей пляжей – побережья Средиземного и Тирренского морей, лыжников порадуют удивительные склоны Доломитовых Альп. Поклонников архитектуры и истории ждут многочисленные достопримечательности Рима, Венеции, Неаполя, Вероны, Флоренции и многих других городов. Туристы, отправляющиеся в Италию за шопингом, могут остановиться в Римини или в Милане.

Классикой экскурсионных туров в Италию считается посещение Рима, Венеции, Генуи, Неаполя, Милана и Флоренции. Такое путешествие позволит ознакомиться со страной и определить, какое место достойно повторного посещения. Туристические компании компонуют туры, исходя из индивидуальных предпочтений путешественника. Экскурсия может быть одиночной или в составе небольшой группы. При желании можно стать частью большой экскурсионной группы и открывать Италию в шумной компании.

Пляжный отдых с экскурсиями

Италия – это 3 превосходных побережья: Адриатическое (города Риччоне и Римини), Средиземное (Лигурия и Сан-Ремо), Тирренское (Рим, Неаполь, Бари). Да и другие города не настолько удалены от моря. Лучшими местами для отдыха с детьми считаются острова Капри и Сардиния. Отдых здесь не только экзотичный, но и относительно недорогой. Для ночной жизни лучше подходят Римини и Риччионе. Молодожены с удовольствием посещают романтичную Венецию и отдыхают на замечательном курорте Лидо-ди-Езоло.

Экскурсионные туры и шоппинг

Главный торговый город в Италии это, конечно, Милан. Впрочем, множество замечательных магазинчиков, салонов, стоков и секонд-хендов можно найти и в других городах страны. Милан – это мир дорогих брендованных салонов и бутиков. Вторая модная столица Италии – город Римини.

Оздоровительные экскурсионные туры

В Италии находится свыше 300 термальных курортов. Во многих сохранились превосходные термы времен Римской империи. Туристов ждут термальные источники, оздоровительные ванны и бани, помогающие восстановить силы, излечиться от множества болезней. Благоприятное действие воды из итальянских термальных источников было замечено еще в древности. Курорты расположены среди живописных пейзажей, позволяющих урегулировать психологическое состояние и снять нервное напряжение. Самые знаменитые термальные источники находятся в Тоскане – это Абано-Терме, Монсуммано, Кашана Терме, Монтекатини, Кьянчано-Терме.

Большой популярностью пользуется курортный остров Искья, расположившийся в Неаполитанском заливе, поблизости от Капри. Неподалеку от столицы Италии – великолепного Рима, находится превосходный СПА-курорт Фьюджи. Правда, отдых во Фьюджи весьма недешев. Термальный отдых и квалифицированное лечение доступны и на итальянских озерах – озере Гарда (территория Венето, Трентино и Ломбардии) и на озере Комо, находящемся неподалеку от границы со Швейцарией.

Если турист решил воспользоваться помощью профессионалов туристической индустрии, цена на тур в Италию начнется от 30 000 рублей. Крайняя цена тура – 150 000 тысяч. В стоимость тура входит перелет в страну и проживание в одном из итальянских отелей. Питание зависит от стоимости тура. Как правило, предоставляется частичное питание.

Большинство итальянских пляжей отданы в аренду местным предпринимателям и здесь действует такое правило – бесплатно турист может расположиться в 5 метрах от воды, за полноценное купание придется заплатить некоторую сумму. Большой популярностью пользуются короткие экскурсионные туры в Италию (туры на выходные), позволяющие ненадолго оторваться от повседневных занятий и окунуться в атмосферу этой удивительной страны.