Площадь Парадеплац

Площадь Paradeplatz — одна из наиболее ярких и запоминающихся достопримечательностей города Цюрих. На площади находится огромное количество брендовых магазинов и памятников культуры, а также расположен один из самых роскошных отелей Швейцарии — Виддер (Widder).

Площадь знаменита на весь мир самыми вкусными кондитерскими, в число которых входит Спренгли (Sprüngli). Если вы были в Цюрихе и не побывали там, вы потеряли очень многое.

Неподалеку от площади и кондитерских находится городок Альтштадт (самая старая часть города, пропитанная средневековым духом). Если посмотреть внимательно, то можно заметить, что на многих зданиях написан год их постройки. Можно найти дома, которые стоят здесь уже более тысячи лет.

На площади также расположен Собор Святого Павла, который пользуется не меньшей популярностью, нежели кондитерские. Рядом с площадью находится знаменитое Цюрихское озеро. Окна многих отелей выходят именно на него. По площади очень часто ходят группы туристов с экскурсоводами.

Также рядом Paradeplatz расположился Музей Игрушек, который очень понравится детям. Обязательно посетите его, если вы приехали в Цюрих с детьми. Славится площадь и как самое лучшее место для шопинга во всей Швейцарии. Paradeplatz является центральной площадью города, где бы в не ходили, будьте уверены, что прогуливаясь даже по самой маленькой средневековой улочке, сможете выйти на площадь.

Площадь считают деловым центром города, на ней расположено огромное количество банков и различных офисов. Paradeplatz всегда многолюдна, жизнь на площади кипит и днем, и ночью, и в праздники, и в выходные. Многие швейцарцы каждые выходные приходят на нее семьями, гуляют, не забывая заглянуть и кондитерскую. Площадь Paradeplatz — сердце Цюриха.

Полезная информация

Где находится

Адрес Площади Парадеплац (оригинальное название — Paradeplatz) следующий: Bahnhofstrasse/Poststrasse, Цюрих, Швейцария, Цюрих, Швейцария.

Как добраться до Площади Парадеплац

Добраться до площади можно на трамваях под номерами 2–9, 11, 13, 15, 17 и на автобусах № 1, 6, 13 и 14. Остановка называется также, как и сама площадь — Paradeplatz.

Режим работы Площади Парадеплац

Площадь открыта для туристов круглосуточно, семь дней в неделю. Многие магазины и кафе, особенно в праздники, работают круглосуточно.

Стоимость входного билета

Проход на площадь бесплатный.

Площадь Парадеплац на карте Цюриха