Достопримечательности Паттайи

Что посмотреть и посетить в Паттайе

Паттайя – это курорт мирового значения, который принимает ежегодно почти миллион туристов. Название произошло от одноименного ветра, чаще всего дующего в этой местности. Находясь в 150 километров от Бангкока, Паттайя стала излюбленным местом отдыха богатых тайцев и по праву является «Азиатской Ривьерой».

Сегодня Паттайя – это около 120 разнообразных отелей, от фешенебельных до недорогих гостевых домов, ресторанов различных направлений кухни, индустрия развлечений, атмосфера веселья, беззаботности, миролюбия и радости. Отличные пляжи, водные развлечения – не оставят равнодушным ни одного отдыхающего.

Серфинг, скутер, водные лыжи, морская рыбалка и прогулки на катере, дайвинг – скучать в Паттайе невозможно. В ней собственный климат, а потому ей не грозят морские ураганы, а море здесь, практически, всегда спокойно. К одной из достопримечательностей можно отнести полосу коралловых островов, которая привлекает любителей подводного плавания с аквалангом. Магазины здесь закрываются поздно, а их полки заполнены ювелирными украшениями, тайскими шелками и другими товарами, которые ждут своих обладателей.

Деревня и парк

Путешествие начнем с Деревни Нонг Нуч и Парка орхидей. Деревня находится всего в 18 километрах от Паттайи. На очень ухоженной территории парка находится маленький зоосад, а также две оранжереи, одна из которых орхидейная, озера, кактусовая плантация, водопады. Буквально каждый день здесь устраиваются три представления с участием дрессированных слонов, соревнования по тайскому боксу, петушиные бои и традиционные танцы. Одним из увлекательнейших частей шоу – слоны, которые переступают через зрителей-добровольцев лежащих на земле.

Парк Мини-Сиам

После этого отправимся в Парк Мини-Сиам, располагающегося в 14 километрах к северу от центра курорта. Здесь находятся 100 копий известнейших исторических памятников всего мира, расположенных в живописном саду с специально подобранными растениями. У российских туристов большой популярностью пользуется копия храма Василия Блаженного. В ночное время все композиции эффектно подсвечиваются.

Храмовый комплекс Яннасангварарам

Далее путь лежит в храмовый комплекс Яннасангварарам, который был возведен китайским знатоком известного учения фен-шуй, более похожий на музей, чем на святилище. Внутри находятся изображения Будды вместе с археологическими находками. Здесь находятся также экспонаты, раскрывающие историю Сиама: модели тайского дома, портреты королей и военачальников, королевских лодок.

Парк древних камней и крокодиловая ферма

Следующим местом посещения станет парк древних камней и крокодиловая ферма. Сам парк занимает площадь более 1600 квадратных километров. Здесь находятся огромные камни, которые были в прошлом деревьями. Среди пешеходных дорожек и газонов располагаются каменные скульптуры и окаменелости деревьев. В парке есть крокодиловая ферма, поэтому здесь проводятся шоу с крокодилами. Рядом расположен зоопарк с вольерами для тигров, львов, медведей, страусов и пруд с большими рабами.

Тигровый зоопарк

После погуляем по тигровому зоопарку Сирача, который находится всего в получасе езды от Паттайи. В нем обитает сотня тигров, в их числе и бенгальские. Здесь можно увидеть тигрят, а также посмотреть, как их кормят, и как они играют.

Рядом располагается еще одна крокодиловая ферма, где также устраиваются представления с их участием. Стоит отметить, что Паттайя уникальный курорт, на котором можно прекрасно отдохнуть и увидеть много чего интересного. Посетив это место всего один раз, вы не забудете его никогда и наверняка захотите вернуться.