Тропический парк Нонг Нуч

Приехав в Паттайю нельзя не посетить деревню Нонг Нуч, парк которой по праву считается одним из больших и красивейших в Юго-Восточной Азии. Открытие популярного туристского места состоялось в 1980 году, однако его история началась на пару десятилетий раньше. В 1954 году госпожа Нонг Нуч Тансака и господин Писит приобрели землю для разведения фруктов и овощей. Позднее они перешли на тропическую флору и вскоре разросшийся парк распахнул свои двери для всех желающих поглядеть на красивые цветы и растения. За несколько десятилетий территория изменилась, добавились новые тематические секции, небольшие кафе и рестораны, сувенирные лавки и магазинчики, а для удобства посетителей открыли отель для желающих задержаться в уникальном оазисе на пару дней. В настоящее время парковым комплексом владеет сын Нонг Нуч, чьим именем названа деревня.

Сегодня на площади в 240 гектаров разместилось несколько тематических зон: сад орхидей, водных растений, сад птиц, пагода, кактусовые плантации, сады в европейском стиле, огромный пруд с рыбками, которые любят, когда их подкармливают и, конечно же, зоопарк. Многочисленных посетителей туристического места развлекают слоны, шоу которых считается одним из лучших во всем королевстве. Ну, а сердцем парка считается Французский сад — здесь находится колокол желаний, с которым связано множество легенд, и, как ни странно, гараж в котором владелец парка держит свою коллекцию автомобилей. По огромной территории деревни можно передвигаться пешком, на велосипеде (взять на прокат), мини-автобусе или верхом на слоне.

Помимо туристско-развлекательной функции, в парковом комплексе проводятся различные научно-исследовательские мероприятия. Сюда приезжают школьники и студенты профильных учебных заведений на практические семинары, а при самом парке действует школа ландшафтного дизайна. Кроме того здесь, в коммерческих целях, выращивают разные сорта орхидей, пальм и других экзотических растений.

Полезная информация

Где находится

Адрес Парка Нонг Нуч (оригинальное название — Nongnooch) следующий: Km. 163, Sukhumvit Road (Highway 3), Паттайя, Таиланд, Паттайя, Таиланд.

Как добраться до Парка Нонг Нуч

Попасть в деревню Нонг Нуч можно на такси и тук-тук, причем поездка на последнем обойдется в разы дешевле.

Режим работы Парка Нонг Нуч

Парковый комплекс работает каждый день без выходных, с 8:00 до 18:00. Рестораны работают до 22:00. Приезжать лучше с утра, до наступления тропической жары.

Стоимость входного билета

Цена взрослого билета: 500 бат, дети до двух лет: бесплатно. Билеты можно приобрести в интернете или при входе.

Деревня Нонг Нуч и Парк орхидей на карте Паттайи

Прикрепленные файлы