Парк древних камней и крокодиловая ферма

Природный парк, открытый для посещения в 1992 году, занимает площадь примерно в 29 гектаров. На огромной территории расположились сад, парк древних камней The Million Years Stone Park и крокодиловая ферма.

Парк древних камней представляет собой живописный зеленый оазис, созданный в восточном стиле. По функционалу это скорее музей под открытым небом — огромные валуны разной причудливой формы, когда-то бывшие деревьями, перемежаются деревьями-бонсаями, цветочными газонами, тропическими растениями. Можно стоять и подолгу разглядывать ту или иную окаменелость, пытаясь угадать, на какое растение, птицу или животное, это похоже. Ухоженная территория — беседки, небольшие мостики — делают это место идеальным для ленивых прогулок и фотосессий, отдыха и неторопливых бесед.

Однако парк посещают не только ради природных скульптур. Многих привлекает шоу крокодилов, которое ежедневно проводится на животной ферме. Оно длится всего полчаса, но зато его устраивают каждый час в течение всего дня. По окончанию представления зрители могут сделать красочные фотографии верхом на рептилиях.

Всего на ферме проживает порядка 60 особей, что делает ее самой крупной в Паттайе. Здесь посетителям разрешается кормить крокодилов — на конец длинной палки нанизывается мясо курицы и медленно опускается в вольере до тех пор, пока какой-нибудь пресмыкающийся одним резким движением не схватит свою добычу. Кстати, желающие отведать мясо крокодила могут сделать это в ресторане, который расположен тут же. В меню заведения — яичница, супы, жареное мясо и прочее. Также можно приобрести различные сувениры, сделанные из кожи крокодила — сумки, кошельки и т.д.

Помимо фермы на территории парка находится небольшой зоопарк со львами, тиграми, медведями, страусами, пони и другими животными. За отдельную плату посетителям разрешается кормить животных.

Полезная информация

Где находится

Адрес Парка древних камней (оригинальное название — The Million Years Stone Park & Pattaya Crocodile Farm) следующий: 22/1 Moo 1, Nong Plalai, Паттайя, Таиланд.

Как добраться до Парка древних камней

Доехать до парка древних камней и крокодиловой фермы можно самостоятельно на такси, тук-туке, мотобайке.

Режим работы Парка древних камней

Парк работает каждый день с 8:30 до 18:00.

Стоимость входного билета

Цена взрослого билета: 500 бат, детского: 300 бат. Билеты можно купить в интернете или на месте.

Парк древних камней и крокодиловая ферма на карте Паттайи