Достопримечательности Нью-Йорка

Что посмотреть и посетить в Нью-Йорке

Современный Нью-Йорк интересен туристам из разных уголков света. Это красивый город, в котором много памятных мест и всевозможных достопримечательностей. Чтобы насладиться Нью-Йорком в полной мере, нужно посетить каждую из них.

Бруклинский ботанический сад

Огромный Бруклинский ботанический сад создавался на протяжении тринадцати лет. Его площадь составляет двадцать один гектар, и здесь представлены практически все виды растений, которые известны нынешним биологам. В ботаническом саду больше двадцати тематических павильонов, на которых собрано примерно двенадцать тысяч всевозможной растительности. Для каждого вида растений в Бруклинском ботаническом саду создаются наиболее приемлемые условия проживания. Туристы могут по достоинству оценить красоты Шекспировского павильона, Розового сада, Японских садов и Детских оранжерей. Здесь не бывает непогожих дней, и в любое время года ботанический сад пестрит яркими красками.

Музей американского искусства Уитни

Неповторимый Музей американского искусства Уитни объединил в себе всю прелесть живого американского искусства. Он находится на Медисон Авеню. Музей был сооружен в 1931 году Гертрудой Уитни – известным скульптором и коллекционером. Посетив этот восхитительный музей, мировоззрение действительно переворачивается с ног на голову. Все экспонаты музея уникальны и очень оригинальны. По достоинству оценить музей могут даже те, кто не считает себя сторонником современного американского искусства.

Нью-йоркский Музей Метрополитен

Полным собранием самых невообразимых сокровищ считается Нью-йоркский Музей Метрополитен. Впервые он стал открытым для туристов сто тридцать лет назад, и сегодня ни одна экскурсия не обходится без посещения этого удивительного музея. Многие заслуженно называют Метрополитен домом искусства и самым трендовым местом Нью-Йорка. В музее все экспонаты разделены на девятнадцать отдельных секций, которые созданы по тематическому принципу.

Нью-Йоркская публичная библиотека

Одно из самых значимых мест Нью-Йорка – это Нью-Йоркская публичная библиотека, которая существует не одно столетие. Эта достопримечательность создана для хранения книг, имеют высокую культурную и историческую ценность. Библиотеку часто называют жемчужиной Манхэттена, а охраняют его два величественных льва.

Статуя Свободы

Конечно, прогуливаясь по Нью-Йорку, невозможно не обратить внимания на Статую Свободы, которая радушно встречает всех путешественников, туристов и гостей города. Это не просто символ свободного выбора и демократии для любого американца, но и обозначении новой жизни, которая зародилась на стыке времен. Статуя Свободы была создана в 1886 году, и на протяжении почти четверти века представляла собой самое высокое сооружение Нью-Йорка. За годы существования статуя часто реставрировалась, а с конца 20 века в подножии было создано лазерное освещение, и потому сегодня туристы посещают эту достопримечательности и днем, и вечером.

Таймс-Сквер

Один из самых ярких районов Нью-Йорка – это Таймс-Сквер. Этот район объединил в себе все насыщенные улицы города, в том числе Седьмая Авеню и Бродвей. Темп жизни здесь очень высок. На площади много рекламных щитов и ярких витрин, без которых Таймс-Сквер представить уже невозможно.

Национальный мемориал и музей 11 сентября

В Нью-Йорке, который считается деловым центром Соединенных Штатов Америки, очень много небоскребов. Стильные, современные и величественные, они бесспорно привлекают внимание туристов. Многие туристы посещают также мемориальный центр, расположенный на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра, которые были разрушены террористами 11 сентября 2001 года. Печально известное место всего за десять лет стало одним из самых известных символов Нью-Йорка.

Статуя Свободы
Статуя Свободы

Статуя, официально именуемая Свобода, освещающая мир (Liberty Enlightening the World). Памятник, который был подарен французским народом Соединенным Штатам Америки в 1886 году в ознаменование столетия дня независимости. Без сомнения, это главная достопримечательность Нью-Йорка...

Statue of Liberty
Statue of Liberty

Каждая страна имеет свой определенный символ, и чаще всего – это нечто монументальное, большое, видное издалека. Например, во Франции – это Эйфелева Башня, в Египте – пирамиды, ну а в США, конечно, Statue of Liberty (Статуя Свободы). Разумеется, в Америке есть бесчисленное множество...

Всемирный торговый центр
Всемирный торговый центр

World Trade Center – комплекс, состоящий из семи зданий, был спроектирован Минору Ямасаки и открылся 4 апреля 1973 года в Нью-Йорке. Архитектурным центром комплекса являлись две башни-близнеца, по 110 этажей каждая. Северная башня высотой 417 м и Южная - 415 м. С учетом антенны, установленной...

Статуя «Леди Свобода»
Статуя «Леди Свобода»

Одним из самых запоминающихся и популярных символов Соединенных Штатов является высокая Статуя Свободы. Она располагается на острове Свободы на юге Манхэттена в Нью-Йорке. Стоит лишь проделать путь в 3 км от Манхэттена, чтобы посетить это стометровую статую с факелом и скрижалями...