Музей рекордов Гиннеса (Guinness museum)

Музей рекордов Гиннеса
Музей рекордов Гиннеса

Музей рекордов Гиннеса принято считать одним из самых необычных музеев в мире. Его основателем является Лерой Рипли. Он потрудился над созданием целой коллекции мировых рекордов, среди которых есть выдающиеся, грандиозные, забавные и странные достижения. Всего в музее насчитывается около 500 рекордов. Со всеми из них можно наглядно ознакомиться.

Некоторые рекорды представлены в виде фотографий и видеороликов, которые рассказывают о наиболее выдающихся достижениях в области науки, спорта, искусства, садоводства и прочего. Все представленные в музее экспозиции олицетворяют самые высокие и самые низкие, самые длинные и самые короткие достижения. Например, здесь имеются восковые фигуры, которые изображают самого высокого и самого толстого человека. В музее можно наглядно оценить уровень самого лучшего прыжка в высоту – 2 м 45 см, а также увидеть усы с небывалой длиной, размер которых составляет 3 м 39 см.

В музее рекордов Гиннеса можно увидеть не только наиболее выдающиеся достижения, но и самые необычные, единственные в своем роде. Среди них человек, которого называли «металлоедом». Известно, что на протяжении всей жизни им было съедено 18 велосипедов. В этом же музее хранится телефонная будка, вместившая в себя 20 школьников, и много других, невероятных и удивительных рекордов, которые были собраны со всей планеты.

В музее также предусмотрены оборудованные залы, в которых все желающие могут попытаться побить мировые рекорды. В кинозале музея можно посмотреть документальные фильмы о тренировках знаменитых рекордсменов. Есть зал, посвященный мистике, привидениям, в нем также находится электрический стул, на котором разрешается посидеть. Помимо прочего в музее рекордов Гиннеса можно найти восковые фигуры Майкла Джексона и Мэрилин Монро.

Музей рекордов Гиннеса на карте Копенгагена