Район Bredgade

Bredgade (или Broad Street) является одной из самых известных улиц в Копенгагене. Ее протяженность составляет чуть менее километра. Вдоль улицы расположено множество исторических зданий и особняков в стиле 18-го века. Здесь находятся модные бутики, художественные галереи и офисные здания, а также этот район известен антикварными лавками и сувенирными магазинами.

Во время прогулок по этому району можно посетить площадь святой Анны, которая была построена на месте засыпанного канала. Она представляет собой вытянутый, тенистый бульвар. Также здесь располагаются особняки с богатой историей и архитектурой. В здании общества Одд Феллоу сейчас находится общественный культурный центр и концертный зал. Напротив него стоит дворец Мольтке, история которого берет свое начало в 18-ом веке.

В районе Bredgade расположено несколько церквей, среди которых есть и православная. Она была построена российским правительством в 1883 году, и посвящена русскому покровителю Александру Невскому. Также неподалеку можно найти церковь Фредерика, которая имеет второе название Мраморная церковь. Для ее строительства использовался норвежский и датский мрамор. Она украшена фигурами святых и фресками, а главным ее достоинством является купол, диаметр которого составляет 31 м. Еще одна церковь – Garrison Church – расположена неподалеку от бульвара св. Анны.

На этой же улице находится датский музей дизайна и прикладного искусства, в котором собраны произведения известных датских дизайнеров и архитекторов, а также представлено разнообразие китайского и немецкого фарфора. Еще один музей, посвященный истории здоровья и болезней, находится неподалеку. Он располагается в примечательном здании, построенном в 1787 году.

На улице Bredgade расположены выставочные залы датских художников и фотографов, а также магазины, посвященные антиквариату. Одним из самых популярных является «Danish Silver», где можно найти как столовые приборы и посуду из серебра, так и коллекционные предметы, возраст которых более 100 лет. Еще один известный магазин носит название «Klassik». В нем можно приобрести работы известных художников, дизайнеров и модельеров Дании. Также в этом районе есть небольшие рынки, где можно найти менее ценные винтажные товары и сувениры.

Полезная информация

Режим работы

Ежедневно.

Стоимость входного билета

Бесплатно.

Район Bredgade на карте Копенгагена