Датский музей искусства и дизайна

В здании, ранее принадлежавшем больнице для неимущих, ныне расположен музей. Его главными экспонатами являются модели датских и международных дизайнеров, а также бытовые предметы, предметы интерьера и многое другое.

Основной целью при создании музея являлось собрание дизайнерских коллекций зарубежных дизайнеров, чтобы датские мастера и любители могли черпать вдохновение и находить в этом месте новые идеи. Со временем талант местных умельцев отодвинул международные экспозиции на второй план. Несмотря на это, в Музее дизайна содержатся экспонаты, которые придают ему особую значимость. В этой категории почетное место занимает коллекция китайских фарфоровых изделий, мебель времен 19-го века, выполненная в лучших традициях Европы, а также в музее находится библиотека, которую можно назвать единственной в своем роде. Она хранит в себе литературу, посвященную истории датского дизайна.

В музее регулярно устраиваются специализированные выставки, организуются встречи с датскими дизайнерами, читаются лекции. Также здесь находится студия, в которой экспонаты можно брать в руки, изучать и рассматривать. Музей является частым местом посещения студентов, которые изучают представленный материал и используют его в своих работах.

Музей расположен в удобном для посещения месте, неподалеку от Новой Гавани и дворца Амалиенборг. В нем работает кафе с пекарней, а также имеется сувенирный магазин, в котором продаются керамические, стеклянные и текстильные изделия, а также здесь можно найти дизайнерские украшения в изысканном датском стиле.

Полезная информация

Где находится

Адрес (оригинальное название — Designmuseum Danmark) следующий: Bredgade 68 / 1260 København K, Копенгаген, Дания.

Официальный сайт

Узнать актуальный телефон или купить билет можно на сайте www.designmuseum.dk

Датский музей искусства и дизайна на карте Копенгагена