Куда лучше поехать отдыхать с друзьями

Между Торосскими горами и теплым Средиземным морем находится популярнейший курорт Кемер, облюбованный европейской молодежью. Большинство постояльцев отелей не старше тридцати лет. Кроме дискотек, ночных клубов и удивительной природы, Кемер порадует группу туристов многочисленными школами по занятию дайвингом и другими видами спорта. Из Кемера всегда можно отправиться...
Куда поехать отдыхать с друзьями

Самые яркие моменты в жизни каждого человека, безусловно, связаны с общением с близкими и друзьями. Для того чтобы сделать отдых по-настоящему запоминающимся, нужно провести его в хорошей компании. Мы отыскали 5 лучших стран для отдыха с друзьями.

Вьетнам

Вьетнам – не самое популярное туристическое направление из-за высоких цен на перелет. Впрочем, ситуация постепенно меняется: все больше российских туристов обращают внимание на эту страну. Дело в том, что во Вьетнаме очень выгодные цены на проживание, питание и развлечения, поэтому каникулы в этой стране не наносят чересчур больших «ранений» личному бюджету. Если поездку планировать заблаговременно, она получится еще более экономной.

Для молодежной компании лучший вариант – город Хошимин, в котором ночная жизнь бьет ключом. Кроме вечеринок в клубах и на дискотеках, здесь проходят частные вечеринки. Европейцы во Вьетнаме – своего рода экзотика, поэтому их с удовольствием приглашают на частную вечеринку. Когда городской отдых наскучит, можно поучаствовать в одной из многочисленных экскурсий по Хошимину, осмотреть уникальные природные достопримечательности. В стеклянной лодке туристов возят в красивейшую бухту Халонг или в поселение, где живут только обезьяны.

Турция

Между Торосскими горами и теплым Средиземным морем находится популярнейший курорт Кемер, облюбованный европейской молодежью. Большинство постояльцев отелей не старше тридцати лет. Кроме дискотек, ночных клубов и удивительной природы, Кемер порадует группу туристов многочисленными школами по занятию дайвингом и другими видами спорта. Из Кемера всегда можно отправиться на экскурсию в любую точку страны.

Италия

Агро-тур в Италию с друзьями – необычный способ отдохнуть, познакомиться с итальянской культурой, что называется, изнутри, набрать мышечную массу и даже подзаработать денег. Фермеры из провинции Бергамо постоянно приглашают молодежь из иностранных государств на сбор урожая.

Плюс отдыха – бесплатное жилье, множество новых впечатлений, отличная еда. Минус – физический труд. Работать придется около 5 часов в день. Работы несложные – для их выполнения не требуется специальных знаний. Одна из самых частых работ – сбор фруктов. После обеда туристы свободны и могут делать, что заблагорассудится – загорать, ездить по городам и весям, изучать окрестности. Подобные варианты отдыха доступны и в других странах ЕС: Франции (здесь молодежи предлагают собирать виноград и изготавливать вино), Греции (студенты собирают и консервируют оливки, отжимают оливковое масло), в Испании молодые люди готовят сыры и колбасы.

Кипр

Самое молодежное и зажигательное место на КипреЛимассол. Сюда приезжает «оттянуться» молодежь со всего мира. Спокойного отдыха на Лимассоле ждать не приходится. Разве что в утренние часы и на определенном удалении от курорта можно полежать на пляже в тишине. Главные пляжи Лимассола больше напоминают дискотеки. Здесь полно народа, громко играет музыка, люди играют в волейбол, катаются на яхтах, занимаются серфингом и сидят в барах. С наступлением ночи жизнь перемещается в центральную часть города – многочисленные ночные клубы открывают свои двери.

Латвия

Латвия удостоилась столь высокого места в списке только потому, что здесь есть удивительный город Юрмала. Для тех, кто не владеет иностранным языком и не ищет жаркого климата, Юрмала – идеальный вариант. Туристам предлагается сервис европейского уровня и развлечения на любой вкус. Молодежные компании могут сочетать пляжный отдых с познавательным туризмом, рассматривая многочисленные достопримечательности города и окрестностей. Еще одна причина, почему Юрмала стала столь популярной среди молодежи – большое количество недорогих отелей и хостелов. В Юрмалу можно приехать на поезде, что снизит стоимость отдыха.