Путеводитель по миру для гурманов

Общеизвестно, что без еды не обходится ни один человек. Как гласит пословица: «Лучший способ узнать вкус хорошей пищи – путешествия». Несмотря на то, что покупки можно делать посредством сети интернет, пища остается чем-то таким, что должно быть ощутимо на месте ее приготовления. К сожалению, иногда бывает...

Путеводитель по миру для гурманов

Общеизвестно, что без еды не обходится ни один человек. Как гласит пословица: «Лучший способ узнать вкус хорошей пищи – путешествия». Несмотря на то, что покупки можно делать посредством сети интернет, пища остается чем-то таким, что должно быть ощутимо на месте ее приготовления.

К сожалению, иногда бывает очень сложно приобрести компоненты из источника. Для мяса и других продуктов питания требуется специальное разрешение на въезд в определенные страны. Решением данного вопроса окажется «путешествие гурманов». Те, кто любит искусство, направят свой путь к музеям, в то время как покупатели товаров отправятся в торговый центр. Истинный гурман пойдет к местному рынку и в изысканные магазины.

Путешественнику стоит помнить: если он планирует поездку, ему необходимо в первую очередь остановить свой выбор на тех местностях, где представится возможность отведать местные деликатесы. В рамках такой поездки можно приобрести такие ингредиенты, которые трудно найти в продаже на своей родине. Ниже представлены лучшие места для путешественников-гурманов.

Италия

Узнать вкус настоящей средиземноморской кухни можно, посетив Италию. Путешественник никогда не ошибется в своем желании отведать хорошую еду в этой стране, если начнет дегустацию с ризотто, пенне, пиццы, прошутто. Здесь также предлагаются лучшие вина, которыми можно удачно дополнять дегустацию этих блюд.

Таиланд

Тайская кухня представляет собой смесь из всех регионов страны. Основой тайских блюд являются свежие ингредиенты, начиная с трав и заканчивая специями. Многие национальные блюда здесь лучше всего сочетаются с рисом. Всевозможные изысканные вкусы можно ощутить в Таиланде: сладкие, кислые, соленые и пряные.

Испания

Секреты Испании раскрываются в ее кухне. Большинство национальных блюд основываются на морепродуктах. Это связано с географическим положением страны. Если турист не любит рыбу и другие морепродукты, он также можете найти здесь различные мясные блюда. Ход исторического развития страны отразился на истории формирования традиционных вкусов испанцев. Занятия мореплаванием и крестовые походы в течение последних столетий сказались на богатом вкусе местных рецептов.

Япония

Если говорить о японской кухне, то речь пойдет о нескольких эксклюзивных ингредиентах, которые считаются одними из самых дорогих в мире, – это голубой тунец и японская мраморная говядина группы Wagyu. Если попробовать однажды вкус японской кухни, он запоминается навсегда. В зимний период можно насладиться традиционным способом приготовления пищи, который называется набэ.

Франция

Синонимами слову «Франция» звучат словосочетания: «шеф-повара» и «изысканные кулинарные блюда». На протяжении многих лет французы продолжают изобретать свою национальную пищу, перенимая традиции других стран. И конечно, так же как и в Италии, во Франции предлагаются лучшие вина.

Китай

Китай является страной, где даже самый искушенный гурман может открыть для себя новый вкус и новое блюдо. Культурные различия, характерные для этой части Света, стали причиной порождения различных стилей питания. (См. «Кулинарная столица Китая»).

Карибские острова

Избрав своим направлением Карибские острова, гурман-путешественник окажется на верном пути. Данная местность славится разнообразием своих деликатесов. Это преимущественно острые блюда. Традиции местной пищи навеяны охотниками, моряками и купцами.