Как провести время в Праге после утренних экскурсий

Помимо знакомства с многочисленными достопримечательностями Праги, я рекомендую посвятить свободное от экскурсий время следующим объектам и развлечениям: Поющие фонтаны. Представляют собой открытую площадку с трибунами по периметру, в центре которой разыгрывается захватывающее...

Куда сходить в Праге
Куда сходить в Праге

Помимо знакомства с многочисленными достопримечательностями Праги, я рекомендую посвятить свободное от экскурсий время следующим объектам и развлечениям:

Поющие фонтаны

Представляют собой открытую площадку с трибунами по периметру, в центре которой разыгрывается захватывающее дух водно-световое представление, сопровождаемое музыкой, а также классическими и современными балетными постановками. Расположены они на территории самого известного пражского выставочного комплекса Выставиште (он же Průmyslovy palac), добраться до которого можно посредством метро (ст. м. Nadraži Holešovice) или трамваем №№ 5, 12, 14, 15, 17 до остановки Vystavište.

Зоопарк

Пражский зоопарк является самым крупным не только в Чехии, но и в Европе, входя в десятку наиболее знаменитых зоопарков планеты. Расположен он в живописном районе Троя. Если ехать общественным транспортом, то нужно ориентироваться на ст. м. Nadraži Holešovice, откуда непосредственно к входу в зоопарк Вас доставят 112й автобус либо специальный Зообус.

Речная прогулка по Влтаве

Река Влтава в границах Праги имеет протяжённость 31 км, достигая ширина 330 метров. Столь выгодный географический объект грех не использовать в туристических целях. Совместить приятное (осмотр пражских достопримечательностей) с ещё более приятным (обед или ужин в аутентичной музыкальной атмосфере) – предлагают владельцы многочисленных лодочек, катеров, яхт и теплоходов. Стандартными для них являются предложения одно и двухчасовых водных туров, в стоимость которых (в среднем порядка 20 евро с человека) входит шведский стол с каким-нибудь напитком (чаще всего кружка пива или бокал вина).

Представление театра Laterna Magika

Уникальность театра Laterna Magika – в оригинальном сочетании танца, музыки и визуальных эффектов, превращающие любой классический сюжет в авангардную постановку, понятную (на уровне (на уровне эмоционального восприятия) даже детям. С актуальной программой и ценами на билеты можно ознакомиться на сайте театра www.laterna.cz.