Экскурсионные туры во Францию

Экскурсионные туры во Францию
Туры по Франции

Франция – это потрясающие пляжи, достопримечательности, величественные горы, замечательная кухня и интереснейшие развлечения. Столица страны – Париж – самый романтический город планеты.

Из столицы России в Париж ежедневно отправляются четыре прямых рейса, еще один рейс в сутки – из Санкт-Петербурга. В горнолыжный сезон осуществляются чартерные рейсы в Лион, Шампери и Гренобль. Цена на авиабилеты зависит от времени бронирования – чем раньше куплен билет, тем меньше будет его стоимость. Перелет длится 4 часа, средняя стоимость билета составляет от 80 до 120 евро.

Железнодорожная поездка во Францию занимает около 40 часов. Из Москвы отправляются два железнодорожных рейса – в Ниццу и в Париж (через Берлин). Цена железнодорожного билета зависит от класса вагона, от имеющихся скидок. Средняя стоимость – от трехсот до 1 200 долларов. Ехать на автобусе очень долго и дорого. В дороге туристы проведут около двух суток с одной пересадкой в ФРГ. Экономия получится небольшая – стоимость экскурсионного тура из столицы России от двадцати до 450 евро. Ехать во Францию на авто сложно, дорого и долго. В общей сложности придется преодолеть около 3 тысяч километров.

Популярные экскурсионные маршруты

Одно из самых популярных мест для пляжного отдыха, это, разумеется, Лазурный берег. Конечно, стоимость такого отдыха кусается (от шестисот долларов). Можно отлично отдохнуть на пляже в Каннах, Ницце или в Сен-Тропе. Канны притягивают мировой бомонд – сюда съезжаются кинозвезды, звезды спорта и музыки. Канны и Ницца – главные курорты страны, культурные центры побережья и всей Европы: здесь находится множество уникальных достопримечательностей, музеев и архитектурных шедевров. Пользуются большой популярностью и зимние туры во Францию. На курортах Шамони, Мерибель и Куршевель всегда многолюдно, несмотря на дороговизну.

Экскурсионные туры

Для семейного отдыха идеальным местом считается Париж. Неподалеку от столицы находится крупнейший детский центр – Диснейлэнд. Стоимость билета для детей до одиннадцати лет – 60 евро, для взрослых – 65.

Лучшее место для шопинга во Франции это, конечно, Париж, однако и в других городах страны найдется множество интереснейших мест, в которых шопоголик не сможет устоять от соблазна. Брендовая одежда и обувь, аксессуары, продукты питания, предметы интерьера – все это можно приобрести во Франции. Шопинг-тур обходится туристу в 500-800 евро (не считая покупок, разумеется).

Популярные французские экскурсии – это Париж, Нормандия, многочисленные замки, Ницца, винные экскурсии в Бургундию, Шампань, экскурсия «Легенды Прованса». Особой популярностью пользуется литературное путешествие по следам Д’Артаньяна и Монте-Кристо. Литературная экскурсия обойдется в 60 тыс. рублей. Во Франции отлично развит СПА-отдых и лечебный туризм. Туристам доступно оздоровление в Виши, Каннах, посещение многочисленных термальных источников, отдых в Ля Боле, Кодали, Биаррице. За десять дней отдыха придется выложить от 800 евро.

Даже стремительный однодневный тур во Францию или гастрономический уик-энд оставит у туриста неизгладимые впечатления. Из гастрономических туров популярны туры в Эльзас, Шабли, Бретань, Шампань и Дижон. Стоимость зависит от количества дней, направления, от вариантов проведения отпуска. Посещение Франции без гастрономических изысков будет неполным. Двести видов потрясающего сыра, знаменитые на весь мир вина, коньяки, трюфели, рататуй, фондю и круассаны – от одних только названий этих лакомств бегут слюнки. Конечно, не у каждого туриста найдутся деньги для посещения престижного ресторана, но посетить небольшой ресторанчик на Монмартре сможет каждый. Отлично пообедать в таком заведении можно за 25 долларов.