10 лучших отелей и гостиниц Парижа

В столице Франции хранится множество местных и знаменитых на весь мир достопримечательностей. Повидать их и ощутить всю романтичность Парижа стремятся туристы из разных концов света.

Для ценителей настоящего комфорта в Париже предусмотрены отели высочайшего уровня. Чаще всего они располагаются в престижных районах, таких как: Елисейские поля, Эйфелева башня, район Сен-Жермен-де-Пре и другие местоположения на левом берегу реки Сены.

К отелям, имеющим 4 и более звезд, относятся заведения международного класса, которые могут обеспечить своим постояльцам сервис наивысшего уровня и уютные, комфортабельные номера с дорогой мебелью.

1. Отель Maison Souquet

Исключительно 9,79

Цена
номера от
18 618 ₽

Отель Maison Souquet идеально подойдет для романтического отдыха. В номерах имеется отдельный бар с прохладными напитками, интернет и интерактивное телевидение. В ванной комнате установлен итальянский душ и представлена фирменная косметика. Отель обладает уникальным SPA-салоном, который доступен по предварительному заказу. Он имеет необычное оформление в виде звездного неба на потолке и приглушенного света. Здесь есть бассейн, хаммам и кабинет для уходовых процедур.

Отель предлагает романтические услуги гостям отеля, среди которых дождь из лепестков роз, оригинальные коктейли в подарок, а также услуги дворецкого для обеспечения наиболее комфортного пребывания.

2. Отель La Reserve Paris

Вблизи отеля есть станция метро, музей и Государственная парижская опера, а также в доступности пешей прогулки другие известные места. Номера обладают удобными кроватями, дополнительной мебелью из качественных материалов, здесь есть электрический чайник и кофеварочная машина. Также в комнате и в ванной имеются телефоны для внутренней связи. В некоторых номерах установлен камин.

Отель предлагает услуги по подготовке номера ко сну, их круглосуточное обслуживание, а также услуги консьержа и прокат автомобиля. Постояльцы отеля могут поплавать в бассейне, посетить сауну и салон красоты. В отеле имеется современный бизнес-центр.

3. Hotel Le Bristol

Исключительно 10,0

Цена
номера от
41 586 ₽

Отель входит в число лучших заведений Парижа. Просторные номера имеют индивидуальное оформление, выполненное в классическом французском стиле. Некоторые номера имеют зоны гостиной и столовой. Интерьер дополнен изящной мебелью, картинами и зеркалами. В ванных есть двойная раковина и душ.

На территории отеля работают рестораны, где готовят блюда классической французской кухни. Здесь предлагают кондитерские изделия от лучших поваров, а также широкий ассортимент разнообразных вин. В определенные часы здесь играет живая музыка. В баре отеля создают коктейли по уникальным рецептам.

В отеле есть плавательный бассейн, работает спортзал с новым оборудованием и услугами профессиональных тренеров, а также имеется релаксационно-оздоровительный комплекс. Помимо прочего, в отеле имеется специальная программа для клиентов с детьми и проводятся различные развлекательные мероприятия и акции.

4. Отель Mandarin Oriental

Отель находится в самой модной части города, в окружении бутиков и популярных магазинов. А также поблизости от Лувра и Вандомской площади. Номера отеля славятся своими масштабами и интерьером. Здесь есть двухуровневые люксы с собственными балконами, а также все номера имеют качественную звукоизоляцию, систему климат-контроля и качественное оснащение необходимыми бытовыми удобствами.

В ресторанах отеля готовят блюда высокой кухни, авторские коктейли и десерты. Здесь есть бар с большим выбором напитков и вин, кондитерская с пирожными и различной выпечкой, а также оказывается услуга кейтеринга.

Веллнес-центр отеля оказывает косметические услуги с применением люксовой косметики, а также здесь есть парные, хаммам и бассейн. Для деловых постояльцев работают залы с современным оборудованием, а также предлагаются услуги опытных специалистов по организации мероприятий различной направленности.

5. Four Seasons Hotel George V Paris

В номерах отеля имеются зоны отдыха и гостиной. В некоторых имеется выход на персональную террасу и несколько спален с пуховыми или гипоаллергенными подушками. В номере имеется сейф, кофеварочный аппарат с капсулами, действует услуга по приготовлению тостов в номере, а также круглосуточное обслуживание. В отеле действует пакет спа-услуг, в который входит массаж тела и лица и шведский массаж.

Для постояльцев с личным авто имеется паркинг. Также гости могут воспользоваться услугами консьержа, говорящего на нескольких языках, посетить подарочный магазин, а на стойке регистрации помогут с бронированием билетов в музеи и организацией экскурсий.

6. Отель Le Royal Monceau-Raffles Paris

Оформление отеля является дизайнерской работой Филлипа Старка, который сохранил здесь атмосферу 1930-х годов. В номерах с элегантным интерьером имеется необходимая бытовая техника, удобная мягкая мебель, а также декоративные предметы интерьера.

Отель имеет собственный кинозал, художественную галерею с коллекционными произведениями искусства и предлагает услуги арт-консьержа. Веллнес-центр отеля предлагает услуги по релаксации и уходу за телом. Здесь работают инструкторы по йоге и пилатесу, оборудован бассейн и хаммам, а также работают косметические кабинеты. В ресторанах готовят блюда современной французской кухни, а также кухни регионов Италии. Десерты изготавливает известный французский кондитер.

7. Hotel Fouquet's Barriere

Номера и люксы отеля декорированы бархатом, красным деревом и шелком. Здесь имеются всевозможные удобства и предлагается высококлассное обслуживание. В некоторых номерах имеется домашний кинотеатр, несколько спальных комнат, просторные ванные комнатами с современной ванной и душем. Также гости могут выбрать двухуровневые номера и пентхаусы. Также к услугам проживающих принтер и факсимильный аппарат.

Сервис отеля включает в себя услуги консьержа, подземный паркинг, обмен валюты и химчистку, а также услуги секретаря и переводчика. В отеле имеется зал с современными тренажерами, закрытый бассейн, сауна с хаммамом, а также целый спектр услуг по уходу за телом, среди которых талассотерапия и разные техники массажа. Для людей, проживающих с детьми, предусмотрены специальные особенности проживания и оборудования номеров, услуги няни и педагогов, а в ресторанах есть отдельное детское меню.

8. Hotel Plaza Athenee

Отель находится в самом центре Парижской высокой моды. Над интерьером здания работал известный парижский дизайнер. Номера имеют изысканную мягкую мебель, различные зоны для проведения досуга, балкон и роскошные ванные комнаты. В некоторых номерах имеются встроенные в зеркала телевизоры, свежие цветы, вода и фрукты, бесплатный интернет, а также предлагается комплимент от отеля в виде бутылки шампанского. В отеле имеется люксовый салон красоты с косметикой от Dior, где работают высококвалифицированные специалисты.

Гости могут посетить любой из 5 ресторанов и баров, в которых готовят уникальные по своим вкусовым качествам блюда. Также здесь имеются конференц-залы, оснащенные современными технологиями. Деловые клиенты могут воспользоваться услугами опытных организаторов и секретарей. Для детей, проживающих в отеле, действует специальный сервис и предоставляются подарки.

9. Shangri-La Hotel Paris

Отель расположился в доме, который однажды принадлежал внучатому племяннику Наполеона Бонапарта. Здесь расположены номера с видом на реку Сену и Эйфелеву башню. Ванные комнаты номеров отделаны мрамором, в них оборудован пол с подогревом и тропический душ. Гости могут воспользоваться фирменными косметическими принадлежностями. Также в номерах имеется отдельная гостиная с изысканной мебелью.

В отеле работает туристическое и экскурсионное бюро, предлагаются услуги аренды автомобиля и лимузина, сотрудники на стойке регистрации помогут заказать такси или организовать трансфер.

В отеле работают рестораны, где готовят блюда разных направлений, в том числе варианты кантонской кухни. Гости могут пообедать в зале с прозрачной, стеклянной крышей. Отель предоставляет спа-процедуры, услуги хаммама, плавательный бассейн и посещение спортзала.

10. Отель Park Hyatt Paris Vendome

Расположение отеля позволяет без лишних временных затрат посетить Оперу, Лувр и знаменитые бутики, а дорога до аэропорта займет чуть более получаса. Номера оснащены DVD и CD-плеерами, полами с подогревом, удобным рабочим местом и отдельной ванной комнатой, в которой имеется тропический душ и ванна.

Бизнес-клиенты могут воспользоваться банкетными и многофункциональными переговорными залами. В фитнес-центре отеля имеются сауны с мужскими и женскими отделениями и паровыми комнатами, а также косметические кабинеты и залы со спортивным оборудованием. Рестораны отеля предлагают современную инновационную кухню, эксклюзивные коктейли, послеобеденный чай и сезонные обеды на свежем воздухе.