В каком районе Паттайи лучше остановиться

Где лучше всего остановиться в Паттайе
Районы Паттайи

Если турист решил отправиться в удивительную страну Таиланд и его выбор пал на один из самых популярных в мире курортов – Паттайю, необходимо определиться с районом, в котором путешественнику следует остановиться. Сделать это нужно вне зависимости от того, едет турист самостоятельно, или приобретает путевку. Определившись с подходящим районом, можно быстро и легко найти нужный отель.

Но как все-таки выбрать место для проживания в Паттайе? Ответ зависит в первую очередь от цели визита в Таиланд. Ведь каждый район имеет свои индивидуальные характеристики, особенности. Здесь присутствуют те или иные достопримечательности, находятся торговые центры, развлечения.

Центральная часть Паттайи

Центральная часть города является, как это и положено, самым оживленным местом. Жизнь здесь не замирает ни днем, ни ночью. Здесь расположены основные супермаркеты Ройал Гарден Плаза, Централ Фестиваль, Тук-Ком. Именно в этом месте находится знаменитая на весь мир улица Волкинг Стрит, являющаяся центром тайской секс-индустрии. В центре города расположены рестораны, кафе, ночные клубы, гоу-гоу бары, отлично развита уличная торговля. Кроме того, неподалеку находится пирс, от которого отправляются лодки на острова (например, на остров Ко Ларн). Жизнь в центральной части города бьет ключом двадцать четыре часа в сутки.

На центральном пляже песок довольно чистый, но вода, к сожалению, грязная и мутная: неподалеку располагается дорога. Конечно, разок искупаться и позагорать можно, но в полной мере насладиться отдыхом на пляже у туриста не получится. Вечерами на Бич Роад (Пляжной улице) выходит множество тайских девушек, готовых предложить туристам интимные услуги за небольшую плату.

Резюмируя, нужно сказать, что в центральной части города-курорта грязно, шумно и очень людно. Как правило, в этом районе селятся люди, любящие тусовки и ночные развлечения.

Район Джомтьен

В районе Джомтьен (Jomtien) инфраструктура развита весьма неплохо, здесь много кафе, ресторанчиков, точек уличной торговли. Но, в отличие от центральной части, здесь намного спокойнее и тише, особенно вечерами. Пляжи, как и во всем городе, грязные, а вода в море мутная. Зато вечером турист может погулять по уютному пляжу Джомтьен Бич, попробовать морепродукты, посмотреть на закатное солнце. Днем путешественник может отправиться на остров Ко Ларн или пойти на пляж Донгсен в самом начале Джомтьена.

Добраться до пирса Бали Хай или до центра, с которого отправляются лодки на Ко Ларн можно на такси или на тук-туке. Проезд на тук-туке обойдется в десять-двадцать бат, на такси – в двести бат. Кроме того, в районе Джомтьен находится знаменитый Паттайя Парк – аттракционы, небольшой аквапарк, смотровая площадка, с которой открывается изумительный вид на город и острова. Подняться на смотровую площадку можно по гондольной дороге.

С Джомтьена очень легко добраться до ночного рынка и гипермаркета «Теско Лотус». Да и холм Пратамнак расположен неподалеку.

Северная часть Паттайи

Север Паттайи располагается несколько ближе к центру города, нежели Джомтьен. Здесь нет пляжной улицы, поэтому не так шумно. При отелях есть вполне приличные пляжи, но вода, к сожалению, в большинстве случаев, мутная, а добираться с Севера до Центра сложнее, нежели с Джомтьена. Ресторанчиков, магазинов и кафе здесь много, как и во всей Паттайе. Многие туристы выбирают Северный район или Джомтьен, для того, чтобы проводить большую часть отдыха в тишине, а за развлечениями отправляются в Центр.

Район На Джомтьен

На Джомтьен находится в некотором отдалении от города. Инфраструктура здесь своя: туристические фирмы, отели, рестораны, кондоминиумы. Именно На Джомтьен является самым спокойным и тихим районом города, к тому же, с самыми чистыми пляжами. Единственный минус – добраться до Центра из На Джомтьена сложнее и дольше. Впрочем, если турист не собирается каждый день прогуливаться по Волкинг Стрит, а желает больше посещать экскурсий и музеев, то На Джомтьен будет отличным вариантом.