Первый раз в Нью-Йорке: что посмотреть и чем заняться

Если турист впервые приехал в город, который никогда не спит, то легко можно запутаться и потеряться среди целого ряда достопримечательностей. В их число входит: статуя Свободы, Таймс-сквер, различные музеи и многое другое. Есть еще несколько мест, которые не слишком широко известны, но благодаря им можно...

Что посмотреть в Нью-Йорке в первую поездку
Первый раз в Нью-Йорке

Если турист впервые приехал в город, который никогда не спит, то легко можно запутаться и потеряться среди целого ряда достопримечательностей. В их число входит: статуя Свободы, Таймс-сквер, различные музеи и многое другое. Есть еще несколько мест, которые не слишком широко известны, но благодаря им можно глубже прочувствовать атмосферу города.

Центральный парк

Первое место, куда следует отправиться, – это Центральный парк. Он считается главной достопримечательностью Нью-Йорка. Дизайн парка был разработан Калвертом Воксом и Фредериком Олмстедом. На территории 843 акров парковой зоны можно любоваться прекрасными пейзажами, уникальной флорой, фауной и услышать захватывающую историю его происхождения. Самый лучший способ осмотреть все вокруг – это взять напрокат велосипед. Маршрут удобен и хорошо обозначен для прогулок на велосипеде.

West Village

Можно прогуляться в деревню под названием West Village с пышными деревьями, растущими вдоль улиц. Здешние окрестности с XIX века остались без изменений. Если приезжий намеревается осмотреть всю местность, то стоит воспользоваться картой, чтобы не потеряться.

Джеферсон Маркет Каунтхауз

К главным районам относятся Джеферсон Маркет Каунтхауз, известный своими многочисленными магазинами и торговыми точками, расположенными вдоль улиц Бликер и Кэмерс.

Кинофорум

Любителям кино обязательно стоит посетить кинофорум, где можно посмотреть индийские художественные фильмы и документальное работы из разных стран мира. Перед тем как прийти сюда, вначале рекомендуется просмотреть афишу.

Пиццерии

Несмотря на то, что пицца не является здешним национальным блюдом, она, возможно, считается одной из самых главных достопримечательностей Нью-Йорка. В этом городе существует множество пиццерий, где можно полакомиться этим вкусным и питательным блюдом. Самым густонасыщенным пиццериями районом является Манхэттен.

Эмпайр Стейт Билдинг

Что касается архитектурных достопримечательностей, обязательно стоит посетить Эмпайр Стейт Билдинг. Даная величественная конструкция является одним из самых высоких зданий в городе. Поднявшись на смотровую площадку 86-го этажа, можно наблюдать захватывающую панораму города. Зачастую приходится здесь ждать своей очереди, так как множество туристов хотят попасть сюда: несмотря на дороговизну билетов, зрелище стоит того.

Ночные клубы

Нью-Йорк относится к числу городов, которые славятся своими лучшими ночными клубами. В городе можно найти целый ряд баров, в которых предлагаются лучшие коктейли. Это также отличный способ пообщаться с местными жителями.

Центр современного искусства

Центр современного искусства является прекрасной альтернативой Нью-йоркскому музею современного искусства – MoMA. Он находится в здании недавно отремонтированной государственной школы. Здесь посетители могут увидеть масштабные выставки великих художников. На протяжении летнего сезона в здешних залах устраиваются бесплатные танцевальные вечера.

Шоппинг

Если появилось желание пройтись по магазинам, стоит направиться к Барнейс, Бергофс – это большой городской универмаг. Даже если турист не имеет достаточно денег, чтобы приобрести здесь какой-нибудь товар, все равно это лучшее место, чтобы хотя бы полюбоваться витринами. На его территории также продается эксклюзивная одежда от ведущих мировых дизайнеров, таких как Александр Маккуин.