Аквариум в Dubai Mall

В Книге рекордов Гиннеса аквариум (или океанариум) в Дубае записан как самый большой в мире. Сказать, что его вместимость — 10 млн л морской воды, мало. Его населяют свыше 33 тысяч обитателей морей-океанов примерно 140 видов, для которых аквариум — дом родной.

Это чудо находится в торгово-развлекательном центре Дубая, благодаря чему здесь всегда многолюдно. Кстати, торгово-развлекательный центр Dubai Mall — также самый большой в мире.

Желающие вообразить себя исследователями морских глубин могут пройти через аквариум по 50-метровому прозрачному тоннелю. Волноваться не стоит — его стены достаточно прочны, чтобы удерживать огромную толщу воды. Зато можно будет полюбоваться вблизи и юркими стайками разноцветных рыбок, и группами скатов, и важными невозмутимыми акулами, которых здесь более 300. Правда, невозмутимы они лишь до тех пор, пока ничто не нарушает их комфорт.

О комфорте обитателей аквариума неустанно заботятся его сотрудники: для всей живности здесь созданы естественные условия.

Впрочем, не меньше сотрудников волнует и комфорт посетителей аквариума, поэтому они предлагают для них множество развлечений, благодаря которым те могут ближе познакомиться с «миром животных». Например, в аквариуме можно поплавать на лодке со стеклянным дном, погрузиться на его дно в акваланге и покормить рыб, покататься на подводном скутере, пообщаться с выдрами, посмотреть шоу русалок и пр.

После прогулки по стеклянному тоннелю переходим на второй этаж, где находится морской зоопарк: тут живут крокодилы, выдры, пингвины, змеи, мыши, совы, летучие лисицы и прочая живность.

По завершении экскурсии можно заглянуть в ресторан с морской кухней, который находится при выходе из зоопарка.

Полезная информация

Где находится аквариум в Dubai Mall

Адрес аквариума в Dubai Mall (оригинальное название — Aquarium of the Dubai Mall) следующий: The Dubai Mall, Doha Street Off 1st Interchange, Дубай, ОАЭ.

Как добраться до аквариума в Dubai Mall

Аквариум находится у центрального входа в торговый центр Dubai Mall (станция метро Burj Khalifa/Dubai Mall).

Режим работы аквариума в Dubai Mall

Аквариум открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 23:00. Последняя группа запускается в тоннель за полчаса до закрытия. Время работы стоит уточнить заранее, поскольку оно может меняться.

Стоимость входного билета

Аквариумом можно полюбоваться бесплатно, просто прогуливаясь по галереям торгового центра. К услугам же поклонников подводного царства, которые хотят окунуться в таинственный мир морских глубин, — множество развлечений внутри аквариума. Цена входного билета — 100 дирхам (1 дирхам — примерно 16 руб.). В стоимость включено посещение аквариума и подводного зоопарка. Для детей до 3 лет вход бесплатный. Дальнейшие расходы зависят от выбранного развлечения. Цены обновляются, поэтому их стоит уточнять на сайте аквариума.

Полезная информация

Чтобы не стоять в очереди за билетами, нужно либо прийти пораньше, либо забронировать билеты заранее на сайте аквариума.

Официальный сайт

Узнать актуальный телефон или купить билет можно на сайте www.thedubaiaquarium.com/en/

Аквариум на карте Дубая