Аквариум Пафоса

У туристов, которых манит подводный мир, которые хотят полюбоваться его экзотическими представителями, понаблюдать за их жизнью в условиях, максимально приближенных к естественным, и которые, конечно же, отдыхают на Кипре в городе Пафосе, есть такая возможность.

Для этого им нужно всего лишь отправиться в Аквариум, где в 72 емкостях плавают представители тропических и средиземноморских обитателей. Здесь будет интересно и взрослым, и детям: вряд ли многим приходилось ранее видеть рыбу-ворону, рыбу-профессора, рыбу, которую называют собачьей мордой, морских коньков, пираний, акул или крокодилов.

Красочность подводного мира с диковинными рыбами, плавающими среди пещер, кораллов, причудливых водорослей, раскачиваемых словно настоящими волнами (на самом деле их создает специальная установка) подчеркивает завораживающая подсветка.

Всю эту красоту обеспечивают сотрудники Аквариума с помощью современной техники - фильтров, систем очистки воды, насосов. Здесь же находится и торговый центр, в котором можно купить пляжные аксессуары и сувениры несколько дешевле, чем в лавках на набережной. А в ресторане, расположенном здесь же, не только пообедать, но и отдохнуть, наслаждаясь морским пейзажем.

Полезная информация

Как добраться до аквариума

Аквариум находится в центре города. Из любого конца города сюда доставят автобусы №603, 606, 611, 612 или 615.

Режим работы аквариума

Аквариум закрыт из-за неокупаемости.

Стоимость входного билета

Билет в аквариум стоит 5 евро.

Аквариум на карте Пафоса