Отчет о путешествии в Рим

Отчет о путешествии в Рим
Вечный город Рим

Автобус их Мюнхена приезжает на автостанции Трибунтино, это 6 или 7 остановок на метро до нужной нам станции Кавур. Хостель в котором я рекомендую остановиться «Ostello Marello» цена за одного человека в двухместном номере с удобстами 30 евро за ночь+ завтрак. Очень милый и уютный хостел рядом с Колизеем. Hostelmarello.yahoo.it. Адрес via Urbana, 50. Тел 06 488 21 20, 06 482 25 36.

Что и в каком порядке рекомендую посмотреть. В Риме также рекомендую купить Roma Pass за 25 евро. Эта карточка дает право бесплатного проезда на всем городском транспорте. А также два первых бесплатных посещения музеев, а в другие скудику. В первый же день я использовал эту карту для входа в Колизей, при чем с этой карточкой вход без часовой очереди.

Итак в первый день смотрим Колизей + Палантино (один билет), при выходе из Палантино поворачиваем на лево и идем к комплексу Виториана(тут же и пл. Венеции). В него можно зайти абсолютно бесплатно. Потом ориентируясь по карте идем на пл. Навона, затем на площадь Дель Пополо, потом на пл. Испании (plaza Spagna), а от туда на фонтан Де треви. На этом наш день закончиться.

Второй день в Риме

Пешочком через центр города и мост через реку прогуливаетесь до Castel S Abgelo. Заходить туда не рекомендую, смотреть нечего. Но если у вас есть время и желание загляните в него на пол часика. От этого замка через улицу с колоннами рукой подать до собора Св. Петра (Ватикан). К вам будут приставать провести вас туда без очереди. Мотивируя что ждать очень долго, не верьте.! В субботний день около 11 часов утра я попал во внутрь за 15 минут. Вход бесплатный. Обязательно поднимитесь на купол собора за 5 евро по лестнице или 7 евро на лифте… обязательно! После осмотра собора пойдите в музей Ватикана, не подалеку. Вход 15 евро.

Карточка Roma pass не действует. Потом садиетьс на красную ветку метро и направляйтесь на площадь Республики. Затем пешочком по главной улице в сторону собора S. Maria Maggiore(рядом с хостелем). Потом можете отдохнуть дома и вечерком прогуляться по городу. День 10. Третий день в Риме. На собственное усмотрение. Гулять и смотреть есть что, но не много. Можете сесть на вечерний поезд до Флоренции или на следующее утро в 8.43 – 12.47. Отправления со станции метро Рома Термини.