10 лучших отелей и гостиниц Рима

Столица Италии является одним из самых древних и популярных среди туристов городов мира. Здесь находятся руины, храмы, музеи и красивые площади. Для того, чтобы осмотреть все красоты города, посетить модные бутики и в полной мере насладиться итальянской атмосферой, следует тщательно отнестись к выбору места проживания.

В Риме расположены отели ведущих мировых брендов, а также лучшие гостиницы основаны в бывших дворцовых зданиях, отреставрированных, но сохранивших атмосферу древней Италии в изысканной мебели и антикварных предметах интерьера. Лучшие отели Рима готовы предложить своим постояльцам комфортные условия, непосредственную доступность ведущих ресторанов и близость к памятным историческим местам.

1. Отель J. K. Place Roma

Отель основан поблизости от Пантеона и Испанской лестницы. Среди удобств, имеющихся в номере, ванные комнаты с банными и уходовыми принадлежностями, телевидение и современная аудиосистема. Мебель частично изготовлена вручную и отделана дорогим текстилем, а ванные комнаты имеют отделку из мрамора. В ресторане отеля подают блюда международной и итальянской кухни, а также обеспечивают уютную атмосферу в роскошных залах. Поблизости от отеля расположены магазины известных брендов, а расстояние до вокзала составляет около 2,5 километров.

2. Отель Inn at the Roman Forum

Номера отеля обладают различными размерами, и предлагают постояльцам удобные кровати с мягкими одеялами. В номере имеется ванная комната с мраморными элементами, а также возможность приготовить кофе или чай. К услугам гостей система климат-контроля, сейф и прочие удобства.

Отель уникален своим местоположением рядом с античными раскопками, которые также размещаются внутри самого здания. На крыше отеля устроено кафе с верандой, где во второй половине дня подаются бесплатные закуски. Сотрудники отеля оказывают поддержку в организации экскурсий и заказе билетов в театры и музеи, а также предоставляют услуги курьеров, гидов и переводчиков.

3. Отель The First Luxury Art

Отель обустроен в окружении музеев, церквей и других достопримечательностей. Гости могут остановиться в номерах с камином, также для постояльцев предоставляется ноутбук с доступом в интернет, ванная комната с тапочками и мягкими халатами, а интерьер дополняет изысканная мебель из качественных материалов.

Завтраки сервируются в отеле в стиле «шведский стол». На крыше расположен ресторан с итальянскими блюдами, а также в кафе-баре подают разнообразные напитки. Инфраструктура отеля содержит спортзал, помещения для проведения спа-услуг, несколько бассейнов и сад на крыше.

4. Отель Hassler Roma

Отель располагается вблизи самых популярных туристических и исторических мест Рима. В оформлении его номеров присутствуют предметы антиквариата, венецианские зеркала и полотна знаменитых художников. Также комнаты разделены на спальни, гостиные и рабочие места. В них имеются просторные ванные комнаты с душевыми кабинами. В некоторых номерах предусмотрены просторные террасы.

В оборудованном спа-центре постояльцы отеля могут посетить сеансы восточного массажа, турецкий хаммам, записаться на процедуры в косметический кабинет или на сеанс известного стилиста. В отеле имеются стилизованные бары и рестораны, декорированные старинными предметами. В летнее время работает ресторан под открытым небом, которые обладает кованной мебелью и окружен каменными стенами, увитыми плющом.

5. Отель Palazzo Manfredi – Relais & Chateaux

Отель основан в дворцовом здании 17-го века. Его окружают известные достопримечательности Рима, дорога до которых займет минимальное количество времени. Номера снабжены кабельным телевидением, ванной комнатой с банными принадлежностями. Сервис отеля предлагает помощь в парковке автомобиля, услуги консьержа, круглосуточное обслуживание номеров и аренду авто. Также на территории имеется поле для игры в гольф. Отель предоставляет услуги няни для семей с детьми. Гости могут воспользоваться услугами тренера для занятий спортом, а также посетить услуги массажа.

6. Отель Eden Rome

В отеле работает консьерж, который обеспечит гостям комфортабельное проживание и поможет в решении возникающих вопросов. Этот отель отлично подойдет для постояльцев с детьми, так как здесь предусмотрены для них все условия и имеются развлекательные программы и мероприятия. В отеле имеются номера различных уровней, которые различаются размерами и количеством предоставляемых удобств. В них имеется индивидуальный дизайн, гардеробная и большая ванная комната с элементами мраморной отделки. На определенных условиях отель предлагает бесплатный трансфер. В ресторанах и барах отеля готовят вкусные блюда под руководством профессиональных итальянских мастеров. Также здесь имеется винный погреб с широким ассортиментом коллекционных вин.

7. Отель Aldrovandi Villa Borghese

Отель находится в престижном районе Рима. На его территории имеется сад и бассейн для плавания. Номера отеля обустроены в атмосфере 19-го века, и оборудованы современными технологиями. В них имеется фен, мини-бар, телевизоры и система кондиционирования воздуха. Среди услуг, предоставляемых постояльцам, доставка прессы, аренда автомобиля, парковка и химчистка, а также организация торжеств и свадеб. Питание доступно в баре и ресторанах отеля, а у бассейна имеется бар. В инфраструктуру отеля входит солярий и теннисный корт, а также турецкая баня, веллнес-студия с отдельным бассейном и оздоровительными процедурами. На территории также оборудованы места для загара у бассейна.

8. Отель The St. Regis Rome

Номера в отеле выполнены в стиле ампир. Интерьер дополнен мебелью из дерева и бархата и украшен дорогим текстилем и шелком. Также здесь присутствуют украшения в виде антиквариатных предметов и пышных ковров. В ресторане готовят международную и итальянскую кухню. В баре представлен широкий ассортимент напитков, коктейлей и вин из винного погреба.

Для постояльцев отеля предусмотрены услуги по прокату велосипедов и автомобилей, парковка, помощь в организации экскурсий, услуги химчистки и прачечной. Здесь есть веллнес-студия, спортзал и бассейн с джакузи. Для детей в отеле предусмотрена анимация и дополнительная мебель.

9. Отель Majestic Roma

Внешний вид отеля выполнен в современном неоклассическом стиле. В номерах имеется роскошная мягкая мебель, большие кровати с качественным постельным бельем, паркетный пол и ванная комната с душем. Первый этаж отеля занимает ресторан с большой террасой, на которую в летний сезон подают обеды и ужины. Блюда готовят в соответствии с традициями международной и итальянской кухни. Здесь можно попробовать как свежеприготовленные морепродукты, так и блюда из мяса и разнообразные напитки. Отель оказывает содействие в организации экскурсий, трансфера, имеет места для игры в гольф и теннис, а также располагает услугами фотографа и парикмахера.

10. Отель Boscolo Exedra Roma Autograph Collection

Просторные и светлые номера отеля обставлены элегантной мебелью и имеют доступ к бесплатному интернету. Здесь имеется ванная с душевой кабиной, а также отдельный выход во внутренний дворик или на улицу. Отель оказывает услуги по оздоровлению и релаксации, среди которых цветотерапия, массажи и процедуры с использованием люксовой продукции. На крыше отеля есть бассейн, а также ресторан и бар. В отеле работает бизнес-центр с несколькими залами, укомплектованными новейшей технологией. К услугам деловых гостей квалифицированные специалисты по организации мероприятий, секретари и переводчики.