Современный отель La Vecchia Tabaccheria в Италии

Современный отель La Vecchia Tabaccheria в Италии
Отель La Vecchia Tabaccheria

Небольшой итальянский городок Остуни в регионе Апулия имеет второе имя – «Белый Город». В нем еще со времен Средневековья древние строители использовали хитрый прием: путем известковой побелки домов и крыш достигалось максимальное количество света даже в тесных темных улочках. Особенно выигрышно смотрятся такие дома на фоне зелени и разнообразия цветов, которые растут здесь в изобилии. А по вечерам белоснежные стены домов отражают мягкий свет уличных огней.

Один из таких древних домов Остуни был отреставрирован архитектурой студией Flore & Venezia. Теперь это историческое здание 18 века является частным отелем La Vecchia Tabaccheria. Здесь всего три номера с общей кухней и гостиной.

Достопримечательности Остуни находятся недалеко от отеля. Это собор Святой Девы Марии, древние каменные сооружения спеккье, старинные здания. Постоянные городские праздники и фестивали не дадут гостям заскучать. Кроме прогулок по улицам города, можно дополнить отдых посещением прекрасного пляжа, винными и гастрономическими турами.

В номерах отеля умело соблюдено идеальное сочетание традиций и современных удобств. Помещения оформлены в спокойной естественной гамме цветов и пропитаны уникальной атмосферой, напоминающей о древней истории города.

Каменные своды, старинные предметы обихода, древний камин – это те элементы интерьера, которые доминируют, выступая на передний план. Присутствие современной техники позволяет пользоваться всеми благами современной цивилизации. Мебель проста и функциональна, спокойных, благородных оттенков.

В спальне создана обстановка, подобная существовавшей в домах этого итальянского городка сотни лет назад. На кровати с пологом и бельем из натуральных тканей, при приглушенном свете светильников в каменных выступах, можно отдохнуть с максимальным комфортом.