Отчет о путешествии во Флоренцию

Отчет о путешествии во Флоренцию
Путешествие во Флоренцию

Останавливаемся в хостеле Archi Rossi. Самый лучший хостел, который я когда либо встречал. Завтрак входит в стоимость 26 Евро в комнате всего четыре человека и свой сан узел. В отель так же за 5 евро можно поужинать. Есть сейфы, интернет с компьютером, стиральная машина.

Находится в центре города в трех минутах ходьбы от жд вокзала. Также ежедневно с 10.00 до 12.00 проводятся пешей экскурсии по городу с чудесной экскурсоводшей. Вы попадете на две разные экскурсии. Так ка во Флоренции вы будете ночевать минимум два дня. Карту города возьмете в хостеле. В музей Galleria degli Uffizi не ходите ничего интересного, все тоже самое что и в Риме и других музеях.

Но если вы поклонник искусства, то вперед. Там выставлена статуя Давида, но также точно такую же статую вы увидите в двух других местах на главных площадях города. Вобщем по музеям не ходите))) Тут есть и так nxj посмотреть. Обязательно попадите на площадь Микеланджело, от туда открывается очень красивый вид на город. В туристической карте все достойные внимания места обозначены! День 11 и 12В этот день садимся на электричку следующую до Пизы(проходящий) .

Самый оптимальный вариант 12.28 – 13.28. Если в этот день вас Франческа (экскурсовод) не отведёт на другую сторону реки. А если отведет, то сядете на любой другой поезд (отправление каждые 40 минут). В Пизе вам нужно провести не более пяти часов и сесть на поезд Pisa Venezia 17,32 – 21.16. Либо если вы уедете с Флоренции чуть позже, то есть поезд 20.32-01.02. Все поезда с одной пересадкой. Стоимость 29.90Также прошу отметить что стоимость проезда отличается в зависимости от уровня поезда и класса вагона, а также наличием гарантированного места или его отсутствия.

Но я брал самый дешевый билет и всегда имел место, даже порой и все четыре))В Пизе естественно смотрим Пизанскую башню. Вечером приезжаем в Венецию. Я останавливался в Hotel Marte и в следующую ночь в hostel Francheska. Не самый лучший вариант, но спать можно. Рекомендую другой хостел Ostello Santa Fosca. В Венецию вы приезжате на главный вокзал, рядом с которым вы покупаете проездной на катер(городской транспорт), типа водного метро. На столько дней на сколько вы планируете остаться. Чем больше времени тем меньше сумма.

С помощью этого катера вы объедите весь город по воде, зрелище классноеДень 13 ВенецияУтром сразу советую сделать круг от дж вокзала до жд вокзала по линии номер 2. Берите карту следуете ей. Самые главные достопримечательности так это площадь Сан Марко, мост Риальто. Но там есть где походить и что посмотреть! Вечером в 19.50-22.25 садитесь на поезд и едим в Милан за 32.5 евро. Либо на следующий день утром 05.15 – 08.45 и 11.03 – 14.35 за 17 евро. В Милане можно остановиться в Hotel Central Station. Гостиница 1 звезда.

Остановиться можно. 30 евро за ночь в четырехместном номере! Очень хорошая карта есть в этом отеле. Отель находится в 100 метрах от жд вокзала и от 100 метров от автобуса, который отправляется на в любой из аэропортов. Самолет Милан – Катовице 08.25 – 10.10. Цена от 20 до 40 Евро.