Отели Тенерифе

Где лучше остановиться на Тенерифе

К Канарским островам, о которых все наслышаны как о месте замечательного пляжного отдыха, относятся 7 островов, самый крупный из которых – Тенерифе. Этот остров обязан своим происхождением древним вулканам. В центре острова и сейчас возвышается один из них – Тейде, последнее извержение которого произошло в 1909 году. Этот вулкан – самая высокая точка Испании, которой принадлежат Канарские острова.

В результате извержения вулканов образовался хребет, разделяющий Тенерифе на две части – северную и южную, имеющие довольно разный климат: северная часть острова более холодная и покрыта зеленью. Горы не пропускают ветры на южную часть острова, поэтому на юге расположены самые популярные курорты, а сам он напоминает пустыню.

Тенерифе называют островом вечной весны, ведь температура в зимнее и летнее время почти не отличается: зимой она составляет 20-26 градусов тепла, а летом 23-29. Это и привлекает сюда многочисленных туристов, уставших от зимних холодов.

Есть в Тенерифе и некоторые заслуживающие внимания достопримечательности. Кроме вулкана Тейде, стоит посмотреть здание концертного зала Аудиторио-де-Тенерифе, ставшее символом города Санта-Крус-де-Тенерифе.

На территории острова находится природный заповедник Адское ущелье с водопадом – единственным источником пресной воды на острове, древние пирамиды Гуимар неизвестного происхождения и замечательный город Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На Тенерифе каждый найдет себе отдых по душе. Только вот те, кто едет повеселиться, должны отправиться на курорты Лос-Кристианос и особенно Лос-Америкас, в центре которого много дискотек и ночных клубов, а на улицах до глубокой ночи царит веселье. Курорт Коста-Адехе считается лучшим местом для отдыха с детьми на всех Канарах. А три пляжа этого курорта отмечены Голубым флагом, поскольку вода здесь отвечает самым высоким мировым стандартам качества и безопасности купания. Те, кто предпочитают спокойный отдых, могут отправиться на старейший курорт Пуэрто-де-ла-Круз. Здесь же расположены популярные торговые центры.

Dream Gran Tacande 5*

Популярный отель Dream Gran Tacande построен в традиционном испанском стиле на побережье Коста-Адехе. Отель имеет собственный песчаный пляж – один из лучших на Тенерифе, откуда открывается прекрасный вид, особенно при вечернем закате солнца, на остров Ла Гомера. Пляж находится в 50 м от отеля, на первой линии.

Вокруг отеля раскинулся красивый парк. По обе стороны отеля находятся торговые центры. В одном из них можно купить еду, сувениры, украшения и одежду. А в другом – товары известных брендов. Чтобы попасть в увеселительные заведения, тоже далеко идти не придется.

Номера разных категорий площадью 45 кв. м отделаны деревом и обставлены современной мебелью. В каждом номере есть все необходимое: сейф (платный), мини-бар (платный), кондиционер, телефон, телевизор, Wi-Fi, ванная комната. Вид с балкона номера открывается на море, сад или бассейн.

Внутри отеля находятся три ресторана, предлагающих фирменные блюда и блюда канарской, испанской и международной кухни. Еду можно заказать в номер. В одном из них – ресторане Zurron – предлагают завтрак по типу «шведский стол», а на обед – блюда итальянской и азиатской кухни.

В ресторане Portofino – итальянские блюда Тосканы, а в ресторане Bocana стоит попробовать свежего омара, выловленного из отельного аквариума. Можно заглянуть и в итальянский ресторан Trattoria Portofino, находящийся рядом с променадом, который тянется вдоль всего побережья, в том числе и возле отеля. Рядом, в кафе-кондитерской Montmart, нам предложат кофе со свежей выпечкой.

Есть при отеле и бар. Его можно найти возле открытых плавательных бассейнов с морской водой, которых здесь два. Для детей предусмотрен детский бассейн, а для любителей позагорать – терраса для загара.

Тех, кто не знает как развлечь себя и детей, выручат аниматоры и дискотека с живой музыкой. Здесь можно поиграть в бильярд, теннис, гольф, волейбол, взять уроки подводного плавания, попробовать себя в моторных или безмоторных видах спорта или восстановить спортивную форму в тренажерном зале.

Женщины, скорее, предпочтут отправиться в центр талассотерапии СПА Vitanova или фитнес-центр, на косметические процедуры, массаж или в парикмахерскую. Есть здесь и сауна, и джакузи, и даже солярий! При внезапно возникших проблемах со здоровьем можно будет обратиться к услугам врача. При отеле есть прокат автомобилей, парковка, прачечная, почта и факс.

Iberostar Grand El Mirador 5*

Эксклюзивный отель Iberostar Grand El Mirador расположился в тихом районе на возвышенности, благодаря чему открывается изумительный вид на океан. Отель находится на первой линии песчаного пляжа Эль-Дуке и занимает территорию 12 тыс. кв. м. В 6-этажном здании отеля 120 номеров разной комфортности: от полулюксов до невероятно роскошных президентского и королевского люксов. В каждом номере – балкон или терраса, выходящие на море или в окружающий отель тропический сад.

Есть здесь и 3 номера для людей с ограниченными физическими возможностями. В номерах есть все необходимое для комфортного отдыха: кабельное/спутниковое ТВ, Wi-Fi, телефон, платные мини-бар и сейф, ванная комната с туалетными принадлежностями и пр. По запросу в номере оказываются услуги массажа.

Отдельное внимание стоит уделить 4-м ресторанам и 3-м барам отеля. Ресторан El Mirador открыт для завтраков и ужином по типу «шведский стол». La Pergola Beach Club расположился возле самой кромки бассейна и имеет великолепный вид на океан. В этом ресторане предложат традиционную средиземноморскую кухню, блюда из свежей рыбы и морепродуктов. Ресторан El Cenador готовит блюда интернациональной кухни специально для гурманов. А ресторан La Nonna специализируется на средиземноморской кухне. Этот ресторан расположился в коммерческом центре «Эль-Мирадор» по соседству, но в него можно попасть прямо из отеля.

В баре La Tosca, разместившемся в холле отеля, есть терраса с видом на остров Ла-Гомера. Здесь можно наслаждаться не только чудесными видами океана, но и тропическими коктейлями и живой музыкой. То же можно сказать и о баре Acanto. Бар Las Pardelas с соками и легкими закусками мы найдем, если отправимся в солярий при отеле. Для деловых людей, которые хотят совместить отдых с работой, здесь есть 2 конференц-зала вместимостью 300 человек и комната для переговоров.

Не все любят пляжи (кстати, пляж в отеле муниципальный, но пляжные принадлежности: шезлонги, зонтики и матрасы предоставляются бесплатно), поэтому в отеле есть два бассейна. В одном пресная вода, в другом – с подогревом. Ну и какой же отель без спорта и развлечений! Спа-центр Spa Sensations занимает здесь площадь в тысячу квадратных метров! Есть здесь и фитнес-центр с современными тренажерами, и сауна, и косметический салон, и врач, и аптека.

Те, кто дружит со спортом, может попытаться освоить новые его виды: водные лыжи, горный велосипед, гольф (здесь 7 полей для гольфа), сквош, виндсерфинг. Или заняться хорошо знакомыми: настольным теннисом, пляжным волейболом.

Здесь помогут организовать экскурсии, провести торжественное мероприятие, предоставят напрокат автомобиль и услуги прачечной, доставят почту, обменяют валюту и закажут такси. К оплате принимаются платежные карты Visa, Mastercard, American Express. Стоит заметить, что это отель только для взрослых. Проживание детей здесь разрешается с 14-ти лет. В отель нельзя привозить домашних питомцев.