Достопримечательности Тенерифе

Что посмотреть и посетить на Тенерифе

Испанский остров Тенерифе интересен для туристов из разных стран мира. Здесь много достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Этот город неслучайно называют место вечной весны.

Тенерифе богат и красивыми природными достопримечательностями, благодаря тому, что остров имеет вулканическое происхождение. Также здесь есть некоторые достопримечательности, которые были созданы людьми.

Каждый год сотни тысяч туристов приезжают в Тенерифе только для того, чтобы своими собственными глазами увидеть Атлантический океан. И сам океан, и его прибрежные зоны, невероятно красивы и интересны.

Близ Атлантического океана расположены места с прекрасной флорой морского побережья, а оригинальный вулканический рельеф делает этот курорт прекрасным решением для любителей дайвинга. Эта местность обладает уникальным климатом, потому здесь часто можно встретить серфингистов.

В северо-западной части Тенерифе находится очень красивый Тено-парк, который смело можно назвать одной из самых интересных достопримечательностей. Здесь туристы могут рассмотреть роскошные пейзажи удивительной красоты, места с неповторимым рельефом, непревзойденные плодотворные долины. Стоит отметить, что добраться до этого парка нелегко, но ради того, что Вы здесь увидите, такой поступок нужно совершить.

Еще одна природная достопримечательность Тенерифе – это горный парк Анага, который всегда восхищает туристов красивейшими пейзажными картинами. Только на территории этого парка можно встретить тропическую растительность редчайших видов, к примеру, голубые лавровые леса. Известен парк и тем, что он располагается на самом старом горном массиве местности. 

Многие туристы, приехавшие на Тенерифе, стремятся посмотреть вулкан Чинеро. Это одна из самых популярных достопримечательностей острова, которая расположена к северо-западу от пика Тейде. Самым запоминающимся извержением вулкана было извержение, произошедшее в 1909 году, когда лава выбивалась из вулкана на протяжении девяти дней. Благодаря этому сегодня на вулкане образован необычный рельеф, который просто поражает воображение туристов своей красотой. 

Не менее привлекателен и вулкан Тейде, изображение которого располагается на гербе острова. В переводе с языка местных жителей, название вулкана переводится как Снежная Гора. Тейде является самой высокой точкой Испании. Его высота достигает 3718 метров.

Необычная экосистема образована на склонах вулкана, где царит благоприятный климат. Вулкан состоит из вулканического грунта. Здесь можно встретить уникальные растения эндермических видов. Подняться на вершину вулкана можно по канатной дороге. 

Оригинальным рельефным образованием на Тенерифе является ущелье "Маска", которое заслуженно относится к числу главных достопримечательностей острова. Пожалуй, невозможно встретить жителя острова или даже всей Испании, который бы никогда не слышал об этом ущелье. В ущелье располагается деревня с одноименным названием. Много веков назад она была пристанищем для пиратов. 

Единственный водопад острова, высота которого составляет 560 метров, располагается в Адском Ущелье. Здесь много красивой тропической растительности, которая гармонично контрастирует с расположившимися пустынными пейзажами. 

Благородный Ботанический сад является самым старым на Тенерифе. Он находится в Пуэрто де ла Крус – городе, который является столицей острове. Туристам всегда интересны коллекции необычных тропических растений, которые можно рассмотреть во время экскурсий.

Вулкан Тейде
Вулкан Тейде

Вулкан, расположенный на, кажется, вечно весеннем острове, принадлежит архипелагу Канарских островов, что на территории Испании. Представляет собой удивительно живописное возвышение, которое видно со всех кораблей, подплывающих к архипелагу. Остров вообще назван в честь этого...

Пирамиды Гуимар
Пирамиды Гуимар

Не только в Египте есть свои пирамиды, хотя именно там они наиболее разрекламированы. Также данные постройки есть еще и в Сицилии, Южной Америке, Месопотамии, да и во многих других частях света. Некоторые давно уже известны, какие-то лишь в начале изучения. Самыми молодыми...

Скалы Лос-Гигантес
Скалы Лос-Гигантес

Изчезнувшая Атлантида.... где она сейчас? Сколько споров ведется по этому поводу и по сей день, куда делись ее жители и сам город, ведь от него ничего не осталось. Вот например одна из версий такова: Канарские острова - это самая вершина затонувшего континента. Ну а проживающие там...

Аудиторио-де-Тенерифе
Аудиторио-де-Тенерифе

Концертный зал города Санта-Круз несомненно напомнит нам здание знаменитой Оперы в Сиднее. Однако, это вовсе не оно, ведь здесь Атлантический океан, а не Тихий, да и не Австралия это, а Канарские острова. Единственная схожая черта этих двух архитектурных гигантов в том, что оба...

Скала Лос Рокес де Гарсия
Скала Лос Рокес де Гарсия

Без этого национального символа трудно представить Тенерифе. Этот пейзаж настолько хорошо разрекламирован, что видели его практически во всех уголках планеты на буклетах, плакатах, открытках. Чем же он так примечателен? Эти скалы имеют очень причудливые формы, которые являются...

Лоро-парк
Лоро-парк

Все мы хотя бы раз в детстве были в зоопарке, а если и нет, то наверняка видели попугая в клетке. Но посмотреть сразу на четыре тысячи попугаев трехсот разных видов могут только посетители известного «Лоро Парка», который расположен в Пуэрто-Крус-де-Тенерифе. Территорию этого...