Экскурсионные туры в Грецию

Экскурсионные туры в Грецию
Туры по Греции

Греция дает туристу максимальные возможности для интересного и полезного отдыха – это отдых на превосходных пляжах, экскурсии к многочисленным уникальным достопримечательностям, шуб-туры. Для пляжного отдыха вне конкуренции курорты Корфу, Крита и Аттики – здесь можно належаться на чистом и теплом песке, погулять по историческим местам, приобрести сувениры в лавках и магазинах.

Если намечается отдых с детьми, всегда можно подобрать отель для семейного отдыха со всей необходимой инфраструктурой – с детским меню, анимацией, с бассейнами и т. д. Стандартные экскурсионные туры в Грецию по-прежнему пользуются бешеной популярностью. Люди получили возможность воочию увидеть следы существования главной европейской цивилизации, по сути дела, создавшей современную культуру Европы.

Позновательные туры

Увидеть античные памятники, побывать в стране, породившей великих поэтов, философов, скульпторов и политиков – впечатление, остающееся на всю жизнь. В малый экскурсионный тур входит ознакомительная поездка по знаменательным местам и окрестностям Афин. В большой тур добавлены поездки на остров Родос, остров Крит, в античный город Микены, в Дельфы, в Агору, в древнюю Олимпию. Туристы увидят средневековые христианские монастыри и природную пещеру Петралона, храм Зевса и галерею Атала. Греция никому не позволит скучать.

Шуб-туры

Еще один популярный вид экскурсий в Греции – так называемые шуб-туры. Стоимость такой поездки обходится в 100 долларов, но при этом турист обязуется приобрести хотя бы одну шубу по заранее обговоренной стоимости. Шуб-туры подразумевают размещение в хорошем отеле, питание, поездки в различные города, экскурсии и пляжный отдых. Главный город, на который делают упор организаторы шуб-туров – Касторья. Туристы могут приобрести не только шубы, но массу других замечательных товаров. Например, мало кто отказывается от греческого мыла и оливкового масла. Золотые украшения и изделия из местного золота можно приобрести очень дешево. Торг в Греции уместен не только на рынках и в мелких лавках, но и в магазинах.

Морские круизы

Морские круизы – один из популярнейших видов экскурсионных туров в Грецию. Туристы получают подлинное наслаждение от созерцания потрясающих пейзажей, от морского воздуха. Сходя на берег, путешественники могут посетить множество интереснейших мест. Самым популярным экскурсионным круизом является путешествие по пяти греческим островам с заходом в турецкий порт. Большим спросом пользуются христианские туры на Афон. Правда, такой тур доступен только мужчинам. В Греции находится множество православных святынь и древнейший город Салоники. Расширенный тур включает посещение древних христианских святынь в Италии.

Оздоровительные и лечебные туры

Те, кто хочет поправить свое здоровье, приобретают туры на термальные курорты и в СПА-отели, которых в Греции очень много. Наиболее посещаемые центры расположены в Аридее и на Эвбее. Термальные источники в этом районе известны со времен империи Александра Македонского.

Во многие оздоровительные туры включено занятие водными видами спорта, например, серфингом в Эгейском море, на западном побережье Родоса. Здесь нет штормов, волны идеально подходят для скольжения. Поправить здоровье можно на горнолыжном курорте Каймакцалан, распложенном на высоте в 2 400 метров. Протяженность трасс Каймакцалана – около пятнадцати километров, перепад высот – 460 метров. Всего трасс 11, среди которых 4 трассы с красным уровнем сложности. Обслуживают спуски 6 современных подъемников и фуникулерная дорога. На курорте найдут свой идеальный отдых любители сноуборда, горных и беговых лыж. Также в Каймакцалане присутствует отличная санная траса. В общем, экскурсионные туры в Грецию способны совершить чудо, перенеся человека из лета в зиму.