Достопримечательности острова Корфу

Что посмотреть и посетить на острове Корфу

Кофру одно из самых популярных туристических направлений для туристов, собирающихся в Грецию. Остров просто утопает в пышной зелени апельсиновых и оливковых рощ.

Начать путешествие лучше с осмотра достопримечательностей города Керкира. Это один из самых красивых городов Греции. В нем гармонично сочетаются элементы самых различных культур. Прогуляйтесь по живописным узким улочкам «кантуне». Посетите византийские храмы, французские кварталы и средневековые крепости.

Эспланада

Примечательна центральная площадь города под названием Эспланада. Величественные архитектурные памятники, французский садовый дизайн и элегантные кафе превращают площадь в идеальный вариант для спокойных тихих прогулок и расслабления. Если едите отдыхать в летний период, вероятно, вам удастся понаблюдать за турниром по игре в крикет, который проходит в этих местах.

Осмотрев центр города, отправляйтесь в Археологический музей. Построен он был в период с 1962 по 1965 год. Изначально в здании планировалось хранить скульптур из Храма Артемиды. А в 1994 году к нему пристроили несколько залов. Сейчас в нем также демонстрируются экспонаты, которые были обнаружены во время недавних раскопок в городе Корфу. Интересен и Музей Азиатского Искусства.

Надоело ходить по музеям и осматривать достопримечательности города? Отправляйтесь на гору Пантократор. Ее высота составляет 906 метров. Это самое высокое место острова. С вершины превосходно видно не только весь остров, но и соседнюю Албанию. К пику ведет узкая дорога. На самой вершине находится монастырь, кафе и телекоммуникационная станция. Первый монастырь здесь был основан еще 1347 году. Ныне существующая церковь Преображения Господня построена была в 1689 году.

Особняки Ахиллион и Гастоури

В 15-ти километрах от Киркиры расположены особняки Ахиллион и Гастоури. Прилегающая к ним территория – любимое место жителей острова для отдыха и рекреации. Сама вилла была построена в стиле Ренессанса для австрийской императрицы Елизаветы. Позже ее приобрел король Вильгельмом II в 1907 году. А в 1928 году она становится собственностью государства. К вилле также примыкает превосходный парк с многочисленными статуями и завораживающим видом на окрестности.

Остров Паксос

Немного Южнее Корфу расположен небольшой уютный остров Паксос. Его площадь составляет всего 19 кв. км. Паксос покрыт субтропической растительностью. Туристов привлекают красивые пляжи и многочисленные места для дайвинга. Жители острова главным образом, занимаются рыбной ловлей и сельским хозяйством.

Остров Антипаксос

К юго-востоку от Паксоса находится скалистый остров Антипаксос. Его площадь еще меньше – 6 кв. км. Здесь вашему взору откроются изумительные пляжи. Островитяне также занимаются разведением скота и ловлей рыбы. На южном побережье расположено уникальное чудо природы – морская пещера Япапанти. Всем желающим предоставляются еженедельные перевозки на пароме в город Патра. А также несколько раз в день – переправа в Керкиру

Корфу прекрасное место отдыха для молодоженов и влюбленных парочек, которые стремятся к уединению. Подойдет остров и для веселой шумной компании. Найдут чем заняться и респектабельные люди. Видов интеллектуального досуга тут тоже предостаточно. На острове великое множество роскошных дворцов, крепостей и монастырей. Гурманы смогут отведать блюда местной кухни, а экстрималы изучить подводный мир вод, омывающих Корфу. Невозможно остаться равнодушным к удивительным памятникам архитектуры и буйству красок. Несмотря на густонаселенность острова, достаточно развитую инфраструктуру туризма и большое количество отдыхающих, здесь Вы всегда найдете маленький уединенный уголок для отдыха.

Улица Листон
Улица Листон

Такое чудо есть не в каждом греческом городе. Эта улица предназначалась только для нескольких избранных людей. Настоящий «Запретный город» по-гречески, в котором находиться можно было только знатным горожанам и только тем из них, кто внесен в особый список. Через несколько лет на...