6 простых советов, как получить скидку на проживание в любом отеле

Как можно сэкономить свои деньги на проживание в гостинице

Не важно, собираетесь ли вы провести отпуск в далекой стране или жизнь вас туда забросила ради решения рабочих вопросов, вам непременно нужно где-то ночевать. И хорошо еще, когда о выборе отеля заблаговременно позаботился туроператор, у которого вы приобретали путевку на время отпуска, или же партнёр, на «территорию» которого вы прибыли с деловым визитом.

Но что если вопрос с проживанием все еще остается открытым, а тратить на ночлег и место хранения вещей сумасшедшую сумму не хочется? Экономить на комфорте и собственной безопасности, бездумно выбирая самый дешевый вариант в городе, не лучшее решение. Куда практичнее ознакомиться с представленной ниже пятеркой способов разумной экономии на отеле путем получения скидок и запомнить перечень, дабы воспользоваться советами при первой же необходимости.

1. Используйте спецпредложения

Самый первый и самый верный способ получить заметную скидку на проживание в гостинице – воспользоваться одним из специальных предложений. Понятно, что таковые вечными не бывают и использовать этот вариант экономии можно лишь в том случае, если визит совпал с проведением акции в отеле.

Скидки клиентам гостиницы зачастую предлагают не в пик курортного сезона, а вовремя минимального спроса на услуги гостиницы. Так что желательно еще до вылета на отдых или в командировку справиться, не совпал ли ваш прилет со спадом курортной активности, и не получится ли на этом деле сэкономить хотя бы 5–7%, что в масштабах поездки, особенно если она долгая, может перерасти в серьезную сумму.

2. Скидки на проживание

Вариант второй стать счастливым обладателем скидки на проживание в отеле относится к пику курортного сезона. Скидку просто за то, что вы приехали и заселились, в это время редко кто вам предложит, а вот за полную предоплату – пожалуйста. И скидка такая может доходить до 20%, но будьте внимательны, если у вас поменяются планы, и вы решите съехать раньше или же не ехать вообще, деньги вам никто не вернет. Потому этот вариант оставляйте только на тот случай, когда вы уверены в стабильности своих планов.

3. Экономим на местоположении

Для «командировочных» редко весомо важным является расположение отеля. Тем более что бывает всего на один метр больше отдаленные от центра или достопримечательностей гостиницы уже предлагают меньшие цены, чем их более удачно расположенные конкуренты. Даже на время отпуска в курортной зоне с целью экономии не грех поселиться не на самом побережье, а в полукилометре от него. Или же, если есть желание, можно пожертвовать в угоду наполненности кошелька видом из окна, наличием собственной прислуги, предоставленной отелем, и элитными покрывалами на кровати из красного дерева.

4. Отслеживайте новости

Четвертый способ экономить на проживании в отелях и гостиницах – отслеживать предложения в режиме реального времени. Случается, что всего за сутки цена на бронирование одного и того же номера может существенно измениться, и не всегда эти перемены случаются в пользу отеля. Для отслеживания ценника подходят виртуальные сервисы по бронированию или же приложения для мобильных гаджетов, которые позволят не пропустить «выгодной» смены ценника даже в дороге.

5. Выбирайте лучшие даты

И пятый способ стать обладателем скидки в отеле – «игра» с датой визита. Хорошо, когда поездку можно на несколько дней сместить и выбраться на отдых на недельку раньше, либо на пару дней позже. Это открывает простор для просмотра цен на номера на разные даты. Всего один день способен разительно обрушить цены на проживание в том или ином городе, когда завершается курортный сезон. Если правильно угадать, то климат еще не успеет ухудшиться в связи с окончанием сезона туристического аврала, а ценники уже уменьшатся на парку тройку нулей или девяток.

6. Бонусный совет от редакции

Не всегда удается получить скидку или попасть в период действия акции в отеле, но сэкономить, а точнее не переплачивать — желает всякий. На этот случай как раз и существуют метапоисковики, которые позволяют сравнивать цены на отель в разных системах бронирования и предоставляют вам наиболее «вкусную» цену за номер. Всегда, перед поездкой в отпуск или деловую командировку, используйте их, и ваш кошелек скажет «спасибо»!