10 советов, как купить дешевые авиабилеты

Совет №1. Если вы хотите купить авибилет дешево соблюдайте в месте назначения до обратного вылета «правило воскресенья» (т. е проводите там ночь с субботы на воскресенье). Также тариф на авиабилет имеет меньшие показатели, если Вы проводите в месте назначения не менее 3 дней. Если Вы летите куда-либо...

Как купить дешевые авиабилеты

Совет №1

Если вы хотите дешево купить авибилет, соблюдайте в месте назначения до обратного вылета «правило воскресенья» (т. е проводите там ночь с субботы на воскресенье). Также тариф на авиабилет имеет меньшие показатели, если вы проводите в месте назначения не менее 3 дней. Если вы летите куда-либо на пару дней, то дешево вряд ли возможно.

Совет №2

Если длительность вашей поездки укладывается в один месяц – то тариф на авиабилет будет меньший, нежели в обратном случае. Поясняю: если промежуток времени между вылетом и возвращением обратно составляет меньше месяца, то авиабилеты будут дешевле, чем в случае, с возвращением домой, например, через пару месяцев.

Совет №3

Пользуйтесь спецпредложениями авиакомпаний, у вас появится возможность покупки авиабилета действительно дешево. Отличные спецпредложения на свои рейсы предлагают большинство крупнейших авиакомпаний. Лучший способ узнавать о спецпредложениях авиакомпаний в числе первых — подписаться на емэйл рассылку на сайтах интересующих вас авиакомпаний.

Совет №4

Чтобы купить авиабилет дешевле необходимо его бронировать заранее. Если вы бронируете авиабилет за несколько дней или даже недель до вылета – максимально дешево не получится. Нужно поймать нужный момент — в этом весь секрет.

Совет №5

Авиакомпании поднимают цены на авиабилеты в период отпусков. Не забывайте об этом!

Совет №6

Иногда цена авиабилета на рейс, осуществляемый в будний день может быть несколько дешевле, чем на рейс в выходной день.

Совет №7

Покупайте авиабилеты в обе стороны сразу, так называемый round-trip. Билеты в одну сторону обойдутся вам на порядок дороже.

Совет №8

Одним из вариантов, чтобы купить авиабилет дешево, является перелет бюджетными авиакомпаниями лоу-кост. Бюджетные авиакомпании, или лоу-кост (англ.), предлагают авиапассажирам авиабилеты по очень низким ценам, но и сервис у таких авиакомпаний на соответствующем уровне. Если уровень сервиса вас особо не напрягает — то лоу-кост является идеальным выбором исходя из критериев цена/качество. К огромному сожалению, бюджетные авиакомпании в нашей стране не прижились.

Совет №9

Как правило, транзитные рейсы стоят дешевле прямых, однако учитывайте тот факт, что к стоимости авиабилета необходимо добавить налоги (таксы) и аэропортовые сборы.

Совет №10

Где следует покупать авиабилеты, спросите вы? Чтобы купить дешево следует бронировать их непосредственно на сайтах авиакомпаний. Я вам настоятельно не рекомендую «брать» авиабилеты на сторонних агентских сайтах по продажам авиабилетов. Идеальный вариант для меня «прорисовывается» следующим образом: вы смотрите авиабилеты как раз на агентских сайтах по продажам авиабилетов (лучше на нескольких, я пользуюсь заграничным сайтом flights.totugo.com) и выбрав самый дешевый авиабилет бронируете его уже не на агентском сайте, а на прямую на сайте авиакомпании.