Лучшие пляжные курорты в мире

Пляжные курорты

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Рио знаменит своими превосходными пляжами, растянувшимися на десятки километров. От мегаполиса пляжная полоса отделена горной грядой. На пляжах Рио-де-Жанейро отличная инфраструктура, потрясающие пейзажи и множество различных развлечений. Чтобы поехать в Бразилию, россиянам с недавних пор виза не нужна.

Ватулеле, Фиджи

Небольшой курортный островок Ватулеле, входящий в архипелаг Фиджи, в первую очередь, понравится любителям дикого пляжного отдыха. Туристы проживают в бунгало, едят овощи, фрукты, морепродукты, свежую рыбу. Ватулеле – это прозрачные лагуны, коралловое побережье и тропический лес. На курорте находится замечательный отель с гольф-клубом, рестораном, теннисным кортом.

Дадунхай, Китай

Курорт Дадунхай на китайском острове Хайнань, считается одним из лучших на планете. Здесь потрясающие пляжи, великолепные отели, клубы и рестораны. Дадунхай привлекает серфингистов со всего мира, семейные люди могут насладиться тишиной и побродить по манговым зарослям.

Бора-Бора

Для любителей фешенебельного пляжного отдыха. Бора-Бора – красивейший остров в Тихом океане, ставший популярнейшим курортом. Восхитительная лагуна, прозрачные воды, белоснежный песок, потрясающие пейзажи с тропическими рыбами, с необычайным разнообразием птиц.

Амальфи, Италия

Итальянский курорт Амальфи предлагает великолепный сервис, множество отелей, фешенебельную недвижимость в аренду, интереснейшие экскурсии и удивительные пейзажи. Амальфи выделяется даже в безупречной череде курортов Средиземноморья. Единственный минус – для поездки на Амальфи придется оформлять шенгенскую визу.

Харбор, Багамы

Прекрасный остров Харбор может похвастаться пляжами необычного розового оттенка. Растительность на курорте буйная, тропическая, что обеспечивает приятную прохладу. Коралловые рифы защитили Харбор от волн. Здесь особенно удобно отдыхать с детьми. Виза для поездки не требуется, туристы проводят 13 часов в воздухе и осуществляют одну пересадку в международном аэропорту Лондона.

Монтего-Бей, Ямайка

Фешенебельный курорт, привлекающий туристов со всех частей света великолепными песчаными пляжами, многочисленными историческими достопримечательностями, лазурным морем, превосходной инфраструктурой. В Монтего-Бей путешественник может снять номер в отеле или даже виллу, посетить превосходный ресторан или магазин, поучаствовать в яркой ночной жизни курорта.

Пунта Кана, Доминиканская республика

Жемчужно-белые пляжи Пунта Кана не оставят равнодушными никого. Инфраструктура развита великолепно, на курорте найдутся отели на любой вкус. Можно снять великолепные апартаменты в пятизвездочном отеле или скромное бунгало. Пунта-Кана облюбовали любители серфинга, дайвинга и прогулок на яхте. Туристам необходимо помнить, что доминиканские законы строго запрещают портить первозданную красоту тропических лесов и песчаных пляжей.

Коста Дорада, Испания

Район Средиземноморья, именуемый «Золотым берегом» за потрясающе-золотистый и чистый песок на многочисленных пляжах. Туристы едут на курорт, чтобы понежиться на солнце, полюбоваться потрясающими пейзажами, осмотреть древние исторические памятники. Идеальное время для посещения Коста Дорада – последняя декада июня – первая декада сентября. С курорта можно отправиться в Барселону, в монастырь Монтсерра, в аквапарк «Аквалеон».

Канкун, Мексика

Мексиканский курорт Канкун – неизменный участник рейтингов пляжных курортов. Здесь самым лучшим образом сочетаются древние традиции гостеприимства, удивительная природа и потрясающая кухня. В Канкуне множество отличных отелей. Туристы смогут осмотреть уникальные достопримечательности цивилизации майя.