10 самых дорогих курортов в мире

Курорт Атлантис находится в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Одна ночь, проведенная здесь, обойдется туристу в 15 тысяч долларов. Курорт построен на острове Палм Джумериа, созданном руками человека. Отсюда открывается невероятный вид на Персидский залив. Добраться из Атлантис до города не проблема, но курорт вполне позволяет жить автономно, пользуясь всеми благами шикарного...
Самые дорогие курорты

Atlantis

Курорт Атлантис находится в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Одна ночь, проведенная здесь, обойдется туристу в 15 тысяч долларов. Курорт построен на острове Палм Джумериа, созданном руками человека. Отсюда открывается невероятный вид на Персидский залив. Добраться из Атлантис до города не проблема, но курорт вполне позволяет жить автономно, пользуясь всеми благами шикарного отдыха.

Isla de sa Ferradura

Неподалеку от Ибицы в Средиземном море находится небольшой остров Isla de sa Ferradura. Остров принадлежит частному владельцу, потратившему на обустройство Ислы десять лет и миллионы долларов. Именно поэтому отдых на этом курорте стоит 115 тысяч долларов в сутки. На Исла де са Феррадура находится экзотический лес, водопад, спа-центр, дайвинг-центр, лагуна и множество других интересных мест и развлечений. Каждая комната отеля на острове выполнена в индивидуальном стиле лучшими мировыми дизайнерами.

Necker Island

Остров Некер относится к Виргинскому архипелагу, принадлежащему Великобритании. Проживание в отеле этого курорта обойдется в 30 тысяч долларов. Однако даже если турист накопит необходимую сумму, попасть на остров ему будет очень сложно. Владеет Некером миллионер Ричард Бэнсон, сдающий остров в аренду только после того, как с него уезжают все члены его семьи. Остров находится в живописном Карибском море, окружен потрясающей красоты коралловым рифом. На острове выстроены шесть вилл, пять превосходных пляжей, бассейн, теннисные корты и многое другое.

Musha Cay

Фешенебельный курорт на Багамах, находящийся неподалеку от острова Некер. Здесь кристально чистая вода, белоснежные пляжи, несколько вилл с бассейнами. На острове одновременно могут отдыхать двадцать четыре человека. Стоимость одной ночи в Муша Кэй – 25 000 долларов. Минимальный срок для заезда – 3 дня.

Dall House

Один из самых дорогих курортов Великобритании, стоимость проживания в отеле Дэлл Хаус обойдется в 20 000 долларов. Здесь нет песчаных пляжей и моря, зато Дэлл Хаус считается одним из самых экологически чистых мест на Земле. Чистейшие озера, прозрачные, как слеза, реки. Туристы смогут понежиться в спа-салонах, заняться гольфом. К сожалению, чтобы попасть на остров, необходимо стать членом специального клуба джентльменов.

Casa Contenta

Фешенебельный курорт в Майами. Стоимость отдыха здесь обойдется в 17 000 долларов в сутки. Даже в сравнении с высочайшим уровнем комфорта Майами, отдых в Каза Контента выглядит роскошью. Огромный бассейн, водопад, дизайнерские комнаты, прислуга, переезды на шикарном лимузине – пребывание на курорте запомнится на всю жизнь.

Rania

Курорт на Мальдивах со стоимостью проживания 10 000 долларов в сутки. В 2008 году курорт занял первое место в рейтинге, но затем его потеснили более комфортабельные места. Компания из двенадцати человек может снять в аренду целый остров с шикарным отелем, яхтой, бассейном и другими удобствами уровня «люкс».

Sandy Lane

Элитный курорт на Барбадосе, порой именуемый «Маленькой Англией». Отдых здесь обойдется в 8-25 000 тысяч долларов в сутки. Остров находится на стыке Атлантики и Карибского моря. Раньше это место было плантацией, где работали рабы, сегодня Санди Лайн – курорт в британском стиле. Туристов ждет гольф-площадка, спа-салон и многие другие прелести жизни.

Altamer

Карибский курорт со стоимостью проживания от 5 000 долларов. Минимальный срок для заселения в отель – две недели. Отдых происходит на потрясающей вилле «Сапфир Африки» с бассейном, несколькими джакузи, восемью спальнями и собственным кинотеатром.

Fregate Island Private

Остров Фрегат находится на Сейшелах. Отдых здесь обойдется в 2 700 долларов в сутки, турист сможет заселиться в отель не менее чем на одну неделю. Фрегат очень удален от других Сейшельских островов. Здесь тихо, можно заняться серфингом, дайвингом или гольфом.