10 самых лучших морских круизов в мире

Круизы — морские или речные. Считаете это скучным занятием, которое может быть интересно лишь пенсионерам, да семейным парам? А вот и зря... Мы прошлись по 100 самым популярным направлениям, чтобы найти для Вас те 10, в которых точно стоит побывать! Среди них — путешествие к Галапагосским островам...

Морские круизы

Круизы – морские или речные. Считаете это скучным занятием, которое может быть интересно лишь пенсионерам, да семейным парам? А вот и зря... Мы прошлись по 100 самым популярным направлениям, чтобы найти для вас те 10, в которых точно стоит побывать! Среди них – путешествие к Галапагосским островам, наблюдение за китами на Аляске и древнее плато в Австралии... Добро пожаловать на наш борт!

I. Галапагосские острова (Galapagos Islands)

Чем интересен маршрут?

Расположенные приблизительно в 970 км к западу от Эквадора и фактически нетронутые человеком, эти «очарованные острова» известны уникальной флорой и фауной. Редкие виды, живущие здесь – единственные на Земле. Гигантская слоновая черепаха, морские игуаны, олуша с голубыми ногами и «дарвиновы вьюрки». Вы будете проплывать мимо вулканических пиков и пляжей. С лайнера есть возможность понаблюдать за акулами, птицами и животными, которые водятся в этом диком месте.

II. Кимберли (The Kimberley), Австралия

Чем интересен маршрут?

Кирпично-красные утёсы, белые пески пляжей северо-западной Австралии, – всё это вы увидите на маршруте. Самая дикая и самая красивая береговая линия в мире – они доступны взору только при путешествии на крупных морских судах. В этой необжитой местности Индийский океан встречает Тиморское море. Маршрут уникален своими пейзажами: отдаленные острова, узорчатые изолированным ущелья, резкий обрыв скал и величественные водопады.

III. Аляска (Alaska)

Чем интересен маршрут?

Круиз в спокойных водах близ Аляски – это созерцание огромных ледников, с оглушительным грохотом обрушивающихся в море. Что еще останется в вашей памяти? Дикая природа, ледяные пейзажи и киты. Совет: отправляясь в круиз по Аляске, возьмите с собой бинокль. Прямо с борта лайнера можно увидеть китов, орлов, и, если вам повезет, то – гризли. 

IV. Антарктида (Antarctica)

Чем интересен маршрут?

Маршрут начинается в Аргентине. Капитан ведет судно прямо по курсу на юг – на «Большой белый континент». Дикая природная красота, фантастической формы ледники, гигантские белые и голубые айсберги. В царстве льда прямо с палубы вы сможете понаблюдать за дельфинами, кашалотами, пингвинами и морскими слонами. И еще один плюс: полное отсутствие людей (кроме команды корабля). 

V. Борнео (Borneo)

Чем интересен маршрут?

Борнео – это 3 по масштабам остров на Земле. Этот остров делят между собой 3 государства: Бруней, Малайзия и Индонезия. Место известно также добычей алмазов, джунглями и центром реабилитации орангутангов. 

VI. Мадагаскар (Madagascar)

Чем интересен маршрут?

Проплывая Маврикий, остров Реюньон («Воссоединение») и Коморские острова, вы будете поражены такими достопримечательностями: вулканы (и потухшие, и активные), густые леса, пляжи и изобилующие коралловыми рифами места. На Мадагаскаре обратите внимание на лемуров.

VII. Греческие Острова (Greek Isles)

Чем интересен маршрут?

Древние чудеса архитектуры, белые города и пляжи, море солнечного света. Наилучшие места на маршруте вы встретите на архипелаге Санторини. Сегодня именно Санторини с гордостью несет звание «самый крупный действующий морской вулкан на Земле». Только здесь можно увидеть пляжи с песком красного, черного и белого цвета.

VIII. Фьорд Милфорд-Саунд (Milford Sound)

Чем интересен маршрут? 

Редьярд Киплинг называл Милфорд-Саунд «8 чудом света». С этим трудно поспорить, когда вы созерцаете эфирную красоту водной глади... На пути вам встретятся водопады, с ревом несущиеся потоки воды. Для отважных – проплывая рядом с водопадами, можно стоять на палубе и чувствовать на себе брызги воды.

IX. Новая Англия (New England)

Чем интересен маршрут?

В плавание по Новой Англии лучше отправляться осенью. Почему? Красочные пейзажи за бортом радуют обилием красного, желтого и оранжевого цветов. Каждую осень Восточное побережье миллионы туристов признают самым лучшим пейзажем в мире. 

X. Норвежские Фьорды (Norwegian Fjords)

Чем интересен маршрут?

Фьорды в Норвегии. Этим, кажется сказано больше, чем можно написать. Все они сформировались во время последнего ледникового периода.