7 альтернативных направлений в Европе

Если вы едете в Европу в первый раз или в 10-й раз, примите во внимание посещение некоторых альтернативных маршрутов в качестве Евротура. Эти места действительно заслуживают внимания, как начинающих, так и опытных туристов. Словения. Если вы любите очаровательные альпийские пейзажи таких стран...

Путешествие по Европе

Если вы едете в Европу в первый раз или в 10-й раз, примите во внимание посещение некоторых альтернативных маршрутов в качестве Евротура. Эти места действительно заслуживают внимания, как начинающих, так и опытных туристов.

Словения

Если вы любите очаровательные альпийские пейзажи таких стран, как Швейцария и Австрия, то незачем переплачивать, заказывая типичный тур в Цюрих или Вену, а стоит отправиться в Словению. В дополнение к тому, что ее столица, Любляна, может считаться просто самым очаровательным городом Европы, небольшую Словению с ее массивными пещерами, неоново-голубыми озерами и даже средиземноморскими портовыми городами, можно объехать примерно за один день.

Стокгольм

Стокгольм – это великолепный город, менее бомбардированный прототип Берлина. Хотя правда то, что Стокгольм является относительно дорогим городом, но вы обязательно получите то, за что платите. Непременно посетите остров Сёдермальм – в самом центре Стокгольма или просто наслаждайтесь тем, что город расположен на череде холмистых островов. В Швеции нет города лучше, чем Стокгольм.

Португалия

Португалия для многих окажется большой неожиданностью. Обычно все ожидают увидеть что-то вроде Испании, поскольку страна находится в полном окружении последней. 2 мифа о Португалии: Португалия окажется бедной страной, так как в СМИ постоянно заостряют внимание на ее явно отсталой экономике. Кажется, что страну можно объехать на лошадке пони, из-за ее небольшого размера. Ни одно из этих представлений не правда! От винного региона, огибая город Порту в долине Дору, до величественной столицы Лиссабон, с его терракотовыми крышами и игристыми набережными, Португалия является тем местом, куда стоит непременно возвращаться вновь и вновь.

Искья

Одно из самых популярных направлений – это из Неаполя в Капри, но Капри полон туристов, коммерческих магазинов, и хуже всего то, что это дорого». Вместо этого, лучше отправиться в Искью, менее развитый остров в часе езды или около того к северу от Капри. В городе Искья есть все: от скалистых, живописных пляжей с игристой, чистой водой до садов на склоне холма, с панорамными видами и, конечно же, восхитительной итальянской едой.

Брюгге

Бельгия, к счастью или к сожалению, – это не то место, о котором ходит много положительных отзывов. Брюгге – наверное, самый красивый город в Бельгии, не имеющий ничего общего с известным фильмом! Поднимитесь на центральную колокольню, чтобы полюбоваться панорамным видом на город; проплывите на лодке через многие каналы или езжайте на поезде к побережью Остенде. В Брюгге все говорят на голландском языке, как в Амстердаме, за исключением отдельных случаев.

Тель-Авив

Тель-Авив находится не в Европе, но, так или иначе, близок к ней и легкодоступен. Стоит включить этот город в этот список. Тель-Авив сочетает в себе европейский уровень развития и утонченности с более экзотическим духом Ближнего Востока. Если вы остановитесь в центре Тель-Авива, то такое расположение окажется отличной отправной точкой для изучения города. К тому же можно воспользоваться небольшим размером Израиля и совершить маленькое путешествие по другим городам.

Дрезден

Дрезден находится менее чем в двух часах езды от Берлина. Город едва можно сравнить с тем состоянием, в котором он оказался после бомбежки во время Второй мировой войны. Однако большая часть его неповторимой архитектуры сохранилась и даже закопченные довоенные архитектурные строения. Сохранена и золотая статуя Августа – яркий пример эпохи барокко, оставшаяся от роскоши императора бывшего королевства Саксонии. Прогулка по Дрездену уж точно никого не оставит равнодушным!

В любой непонятной ситуации отправляйтесь в Европу, здесь всегда есть то, что вам прийдется по вкусу.