10 самых популярных курортов в мире

Туризм как вид отдыха завоевывает огромную популярность. Наши современники предпочитают активный отдых лежанию на пляже, а во время отпуска стремятся увидеть и узнать как можно больше нового и полезного. Поэтому в последнее время стандартные «морские» курорты немного сдают позиции...

10 самых популярных курортов мира

Туризм как вид отдыха завоевывает огромную популярность. Наши современники предпочитают активный отдых лежанию на пляже, а во время отпуска стремятся увидеть и узнать как можно больше нового и полезного. Поэтому в последнее время стандартные «морские» курорты немного сдают позиции, а отдыхающие выбирают другие направления. Согласно статистике туристических потоков и запросов в Интернете был составлен Топ-10 самых популярных курортов.

Рио-де-Жанейро

На первом месте расположилась бразильская жемчужина – Рио-де-Жанейро. Безусловно, основный поток туристов стремится сюда во время знаменитого карнавала, чтобы своими глазами увидеть буйство красок, пышность и великолепие этого сказочного действа. Помимо зажигательных ритмов сальсы в солнечном городе можно насладиться прекрасным пляжным отдыхом на белоснежном песке просторных пляжей, а сервис местных отелей и ресторанов находится на мировом уровне.

Барселона

Вторую строку занимает испанская Барселона – один из чудеснейших городов Средиземноморья. В этом городе есть все для отличного пляжного отдыха: чистые пляжи, комфортная температура воды, развитая инфраструктура. Но кроме этого столица Каталонии поражает многообразием архитектурных стилей и направлений. Средневековые готические здания, модерн и хай-тек – все это Барселона.

Санта-Моника

На третьем месте расположился уютный городок Санта-Моника, находящийся всего в 23 км от Лос-Анджелеса. Для туристов этот город привлекателен, прежде всего, бурной ночной жизнью: бары, рестораны и клубы, которые дарят незабываемые впечатления. А днем отдохнуть от ночных танцев можно на прекрасных песчаных пляжах. Кроме того, в городе открыты Музей Наследия и Музей Искусств.

Кейптаун

Четвертое место занимает далекий Кейптаун, воспетый в песнях и будоражащий умы поэтов и писателей. Мягкий климат и отличные пляжи, большой популярностью пользуется серфинг, а развитая инфраструктура позволит заниматься этим спортом не только опытным серфингистам, но и новичкам. Кроме того, в городе расположено несколько музеев, культовых и исторических сооружений. Экскурсия на Столовую гору оставит незабываемые впечатления.

Сидней

Пятое место занимает Сидней – чудесный уголок далекой Австралии, который привлекает не только изысканной архитектурой и фотогеничностью, но и мягким обаянием Старого Сиднея. Прекрасно развитая инфраструктура соседствует с экзотической природой, диковинными животными и дружелюбными местными жителями.

Гонолулу

Гавайский Гонолулу – еще один из популярных городов мира. Теплое море, чистые пляжи, первоклассный сервис отелей и ресторанов – все это гостеприимные Гавайи. И даже то, что этот город считается одним из самых дорогих, лишь добавляет ему привлекательности.

Ницца

Седьмое место отдано жемчужине французской Ривьеры – Ницце. Она привлекает туристов доступными ценами и отличным сервисом. Изюминкой города помимо пляжей считается уникальная средневековая архитектура. Многочисленные музеи и соборы города привлекают любителей старины и познавательного отдыха.

Тель-Авив

Восьмое место занимает Тель-Авив – замечательное место для любителей активного шопинга. Здесь можно прогуляться не только по современным бутикам, но и по уютным национальным базарам и лавкам с особым колоритом и яркой атмосферой старого города.

Майами

Девятое место – и вновь американский город, солнечный Майами-Бич. Дорогие отели и рестораны, изысканный отдых, доступный только состоятельным людям и роскошь во всем – это Майами. Отдыхать здесь доступно не каждому, но именно поэтому город столь привлекателен для туристов.

Ванкувер

Замыкает список канадский Ванкувер, привлекающий туристов не только своими пляжами, ресторанами и первоклассными отелями, но и активной ночной жизнью.