Отчет о путешествии в Сингапур

Отель g4 station в двух минутах ходьбы от остановки Little India на фиолетовой ветке метро, до центральной станции метро 2 остановки. Добираться от аэропорота на метро около 40 минут. Стоимость проезда 2.2 сингапурских доллара. В автомате у вас попросят 3.2 доллара, но 1 доллар вам будет возвращен после...

Самостоятельное путешествие в Сингапур

Отель g4 station в двух минутах ходьбы от остановки Little India на фиолетовой ветке метро, до центральной станции метро 2 остановки. Добираться от аэропорота на метро около 40 минут. Стоимость проезда 2.2 сингапурских доллара. В автомате у вас попросят 3.2 доллара, но 1 доллар вам будет возвращен после сдачи проездной карточки в тот же автомат после поездки.

Как и во всем мире храните при выходи из метро нужно будет эту карточку сосканировать. Отель стоил 80 за ночь за дабл. Номер очень маленький, из мебели только кровать почти от стены до стены и два мини шкафчика на замке(для хранения вещей). Удобста на этаже, хотя совсем рядом с комнатой. На этаже 5 или 6 номеров. Мы практически с другими постояльцами не персекались. Самая большая проблема в том, что очень шумно за стенами отеля…Ну очень шумно!

Для пребывания там 4 ночи и для того чтобы поспать получается самое классное соотношение цена качество. Т. к все другие хостели и отели начинаются от 120 долларов за ночь. Если позволяют финансы остановитесь за 250-300 долларов в Марина бэей.

День первый

Садитесь на метро и доезжаете по фиолетовой ветки до станции Harbour Front – конченая. Поднимаетесь три этажа вверх на Vivo City, от туда каждые 3 минуты отходит монорельсовый тармвайчик до острова сентоза. Всего трамвайчик делает 3 остановки. Сразу рекомендую выходить на превой – Universal, и до конечной идти пешко минуя последующую одну остановку. Всего такая прогулка с посещением всех достопримечательностей займет у вас часа 3. Из хороших атракционов Sky View и ночное шоу со светящимися фонтанами и средненькой постановокой.

Проходит это шой на пляже последнйе остановки. Но пойти туда стоит. – стоит 15 долларов VIP места и 10 обычные. Берите за 15, сидеть удобнее. Также хороший атракцион подвесная дорога везущая вас на верх небольшой горы, а от туда вы спускаетесь на так называемых Ludge. (мини машинки, как вдетсве у детей, только без с педалью тормоза)

Планируйте выйти из дома часов 10 утра. Таком образом на остров вы попадете к 10.30, на всю экскурсионно прогулочную часть у вас уйдет пару часиков и к 14.00 вы смоежет там поесть и пойти на пляж(конечная остановка монотельса), но если вы не забыи и не ленивы, то прогуляетесь от первой остановки до последней(всего из 3) пешком. Мы были на бесплатном пляже Силоса. Итак побывав на пляже отправляйтесь на ночное шоу фонтанов , которое начинается в 19.40 (20.40 следующее). Также возле пляжа Силоса есть дельфинарий и другая морская живность в виде экскурсии. А еще на этом острове находится аэро труба, стоимостью 89 долларов задва подхода по однйо минуте каждый. После Сентозы спокойно едьте домой!

Если вы любитель атракционов или едите с ребенокм, то можно приобрести единый билет на 15 аттракционов на целый день за 69 долларов, но тогда плажем придется пожертвовать или максимально его сократить, скажем до одного часа, и выезжать из дома нужно пораньше

День 2

Экскурсионный автобус. Стоимость 23 доллара за один день, и 33 за два. Берите на два дня, т. к одного дня естественно будет мало. Помимо всего прочего в двух дневный билет входит прогулочный катер по реке. (если брать отдельно стоит 15 долларов.) На катере рекомендую прокатится в вечернее время. Очень красивый вид на город в огнях. Вы как бы находитесь в эпицентере светящихся небоскребов. Отправляется катер с остановки Qlarck Quei (Желтая и коричневая ветки). Длительность маршрутка каждой из веток чуть больше часа. Интревал каждые 30 минут.

Спрашивайте расписанеи в автобусе Начните с желтой ветки Т. к на ней есть остановка на Марина Бей Сэндс. Обязательные места, которые нужно посетить в точной последовательности по ходу движения.

1. Flayer (С1). Колесо обозрения. Стоимость 29 долларов. Я думаю вид от туда очень хороший, хотя мы туда не поднимались. Полный круг длится полчаса.

2. Марина Скай Бэй.(С2) В башне №1 находится лифт идуший до 57 этажа, т. е до самого верха. Там где находится бассейн на крыше. В сам бассейн вас не пустят, а вот на мини смотровую площадку милости просим. Если этого вида вам будет мало(а он только на одну сторону), то отправляйтесь в башню №3, точнее возле нее есть эскалатор на один этаж ниже, где продаются билеты на смотровую площадку с полным обзором. Цена 20 сингапурских доллара.

3. Ботанический сад(С10). Вход бесплатный. Но в павильон с орхидеями 5 долларов. Время пребывания часа 3, если ваша девушка без ума от орхидей))

4. На этом желтая ветка себя исчерпывает. Хотя еще будет 7 остановок. На С 17 пересаживайтесь на коричневую ветку – Original и едьте до G3 Verlion Park. Отсюда открывается классный вид на Marina Bay Sands и тут есть красивый фонтан в виде Льва.

5. После этого направляйтесь на следующуу станцию G4 China Town. Но если вы были в Китае, то там делать нечего. Если не были смело катите туда.

6. Далее двигайтесь по этой же линии до остановки Orchard Rd или Marriott Hotel. Это две центральные остановки самой главной артерии города Orchard Road. Если силы позволяют погуляете по магазинам, а если уже вечер и вы устали то отдохните и поедьте кататься на лодочке на Qlarck Quay. Это основные достопримечательности, остальное время катайтесь просто по городу.

День 3

Катайтесь просто по городу и выходите на понравившихся вам остановках. Погуляйте на Orchard Road, походите по магазинам если любите шопинг. Сегодня вечером вы должны отправится Night Safari в зоопрак. Добраться туда можно двумя способами. 1. Покупаете за 39 долларов тур , у той компании на кторой ездили на автобусе. 2. Едите сами. Добираетесь сначала на метро, потом персаживаетесь на автобус номер и едите до конца. Стоимость билета в автобусе 1.9 доллара. Сдачу водитель не дает, поэтому имейте при себе 2 доллара на каждого. Оценка шоу 4+.

На гайт саари можете посмотреть огенное шоу (начало в 19.00), прямо возле входа и шоу с животными, но это шоу часовой и очень скучное и выступающих животных там несколько. Поэтому если есть время то пойдите на него, если нет, то и фиг с ним. Когда вы сядите на трамвайчик то на первой и единственной остановке советую выйти и погулять среди ночи.

Если у вас есть желанеи посетить и зоопарк в дневное время и ночное сафари, то идите только на последнее. Все тоже самое только ночью, как по мне это гораздо круче. Если честно я был немного разочарован сингапурским зоопарком, но место стоит чтобы его посетить. Особенно ночное сафари. Добраться домой можно таким же способом или есть специализированный туристический автобус, который домчит вас до центра города, на одну из нескольких основных туристических точек. Стоит этот автобус 5 долларов с носа. Спим и отдыхаем.

День 4

Просыпаемся и не спеша собираемся в аэропорт. Самый удобный вид транспорта это самолеты компании Air Asia. Билет со всеми налогами и сборами стоит от 60 до 80 долларов на каждого. В течении дня есть несколько рейсов в любое направление, в данном случае мы отправляемся в Куала Лумпур.

Есть два утренних, один дневной и один вечерний рейс. Берите на дневной, он несколько дороже чем другеи, но зато удобно – и утром поспиет и не будете торопиться и прилитетие в КЛ в светлое время суток. Спокойно доберетесь до гостиницы и еще успеете погулять по городу. Аэропорта в КЛ два. Air Asia прилетает на старый терминал. Время в пути до центра города – Puda raya 1.15- 1.30. Стоит это удовольствие 8 рингитов в одну сторону. Причем из города в аэропорт цена ужу 12 рингитов. До Pudu Raya можно добраться и на поезде, но он стоит дороже и надо будет делать несколько пересадок.

Сначала от аэропорта на автобусе в новый терминал, потом ждете поезд, потом приежаете на KL Sentrla потом на автобусе едите на Pudu Raya. Вобщем смысла никакого. Берите сразу автобус, билет на который продается прямо в аэропорту при выходе, или у водителей. Отправление каждые пол часа. Пройтись от терминала прилета до автобуса минут 7-10. Еще примечание по аэропорту. От города в аэропорт(при отлете из КЛ) мы проезжали через новый аэропорт, смотрите ен перепутайте – вам нужен терминал с которого летает Air Asia.

Остановились мы в гостинице Mayview Glory Hotel в двух минутах ходьбы от конечной остановки(она же и начальная) автобуса в аэропорт. В двух минутах от China Town. Отель достаточно хороший, чистый и уютный – цена около 40-45 американских долларов за ночь без завтрака. В china Town проходи туристический автобус курсирующий по основным местам. Действителен 24 часа. Это значит что если вы начали движенеи в 15.00, то истечет он в 15.00 следующего дня. Почему я это рассказываю?!

Потому что есть подобные автобусы в Европейских городах, которые считают по дням а не по часам. Т. е если вы купили однодневный билет и начали ехать в15.00 то закаончится он у вас в тот же день с послденим автобусом. Но это лирика…В самом городе делать особо нечего. Но для полного ознакомления рекомендую прокатиться на этом автобусе. Стоимость за человека помоему 37 рингит (12 долларов). Из 24 предлагаемых остановок выйти можно только на 2-3.

Одна из них это ботаническй сад и конечно башни Petronas. Эти башни просто загляденеи. Много я видел башен. Но ЭТИ….. Ах!! Совет. Для того чтобы подняться на смотроаую площадку вам нужно прийти рано утром следующего дня, часов в 7.30 чтобы занять очередь за билетами. Дело в том что, они по не понятной нам причине огрничивают посещение 1000 людьми.

А желающих понятно много. Утром вы приходите занимаете очерь, в 8.30 открывается касса, в 9.00 вы покупаете билет и прямиком туда. В самих башнях находится офисы, а в пристроенном к ним здании шопинг цент, на послденем этаже которого находится Sience Petrinas(названеи точно не помню) но суть такова – научный познавательно – развлекательный центр Пойти туда стоит!

Время на на такую экскурсию часа 2.5. Это лучше сделать в первый день. Но попасть туда где то к 4 часам. Потом просто останется мало времени на осмотр, т. к они начинают выгонять посетителей в 18.30. После этого вы можете полюбоваться башнями в иллюминации… Потом домой отдыхать. Доехать лучше на такси за 15 рингитов от башен и кучей таксистов или в 200метрах от них за 8-10 любым произжающем такси. Ехать до гостиницы 10 минут. Продолжение следует...