Горнолыжные курорты Южной Кореи

Горнолыжные курорты Южной Кореи
Где покататься на лыжах в Южной Корее

Ёнпхен

Южнокорейские горнолыжные курорты – это великолепный сервис, отличные склоны и трассы. Среди сноубордистов особой популярностью пользуется курорт Ёнпхен, находящийся на высоте свыше 1 500 метров в экологически чистом районе страны. Здесь расположен «Парк дракона», предлагающий туристам возможность заниматься халф-пайпом, рэмпом, вейвом, рэйл-слайдером, квотер-пайпом и другими необычными видами зимнего отдыха. Каждый год в Ёнпхене проводится Фестиваль снега и лыжных забав.

Феникс-Парк

Еще один замечательный горнолыжный курорт – Феникс-Парк. Это великолепно оборудованный туристический городок, в котором имеется все необходимое для полноценного отдыха – отели, поля для гольфа, общежития. Сноубордисты смогут заняться тэйбл-пайпом, рейлсом или раунд-квотером.

Хенде-Сонгу

В Хенде-Сонге множество разнообразных трасс, подходящих для всех видов лыж и сноубородов, а также для занятия санным спортом.

Тэмюн Вивальди

В парке Тэмюн Вивальди лежит самый качественный в Южной Корее снег. Спуски здесь имеют ширину от 60 до 150 метров, трассы освещены по ночам. Многие трассы имеют наклон почти в 30 градусов, что делает катание особо захватывающим.

Ганчон

На семейный отдых ориентирован горнолыжный курорт Ганчон, отличающийся великолепным качеством спусков. Одна из трасс, по форме напоминающая букву «S», особенно любима горнолыжниками. Туристы могут воспользоваться бассейном, посетить бар, игровую комнату, детский сад, сауну. Неподалеку от курорта находится красивейший водопадный комплекс Гугок.

Муджу

Горный курорт Муджу находится на территории национального парка Тогюсан. Муджу славится уникальной трассой «Шелковая дорога», длиной в 6,2 километра. В районе курорта находятся горячие источники, вода в которых имеет температуру от +40 до +43 градусов Цельсия.

Суанбо

В средней части Кореи расположен курорт Суанбо, знаменитый своими обильными снегопадами и горячими источниками. Курорт обладает идеальной инфраструктурой, включающей санные трассы, игровые комнаты, бильярдную, автомобильный кинотеатр, караоке-клуб. Отсюда туристы могут отправиться в знаменитый национальный парк Вораксан на экскурсию.

Янджи-Пайн

Курорт Янджи-Пайн работает круглый год, в летнее время привлекая тысячи туристов замечательным гольф-полем. Среди горнолыжников особенно популярны спуски «Челлендж» и «Авек», полностью освещенные по ночам.

Беерс-Таун

В часе езды от крупнейшего мегаполиса Азии – города Сеул находится горнолыжный курорт Беерс-Таун. К услугам туристов трасса шириной в 60 метров, длиной в 60 километров. Наклон трассы незначительный – всего 8 градусов, поэтому она подойдет даже тем, кто встал на лыжи в первый раз. Здесь имеются и все, ставшие традиционными для Кореи развлечения – бассейн, дендрарий, горячие источники, гольф, караоке и прочее.

Чисан-Форест

Горнолыжный курорт Чисан-Форест окружен красивейшим многовековым лесом. Для начинающих работает специальный конвейер, есть возможность для катания на сноуборде. В 30 минутах от Чисан-Форес расположен парк развлечений «Эверлэнд» и деревня Инчхон, славящаяся производством керамики.

Альпы

Самый северный курорт Кореи называется Альпы. В этом месте наблюдаются самые низкие в стране температуры, поэтому горнолыжный сезон здесь продолжается дольше.

Стар-Хилл

Среди молодежи огромной популярностью пользуется курорт Стар-Хилл, расположенный в 40 минутах езды от столицы страны. Цены здесь весьма демократичные, а качество трасс не вызывает нареканий. Сезон продолжается с декабря по последние дни марта. На курорте работает отличная лыжная школа, аквапарк, кафе, ресторан, детская площадка и санная трасса.