Экскурсионные туры в Чехию

Экскурсионные туры в Чехию
Туры по Чехии

Чехия – невероятно красивая страна, дышащая историей. Умеренно-теплый климат, приветливый народ, уникальная кухня и многочисленные достопримечательности привлекают тысячи туристов со всех концов света. Посетить потрясающую Прагу или знаменитый термальный курорт Карловы Вары мечтает каждый турист.

Из столицы России до Праги самолет долетает за какие-то 3 часа. Билеты в разгар сезона лучше бронировать заблаговременно – цена составит около 9 500 рублей. Дешевле всего долететь до Праги с пересадкой в Минске или в Киеве. В таком случае цена билета составит от пяти до восьми тысяч рублей.

Путешествие в Чехию на поезде может стать одной из самых запоминающихся для туриста поездок. Поезд отправляется из Москвы ежедневно и следует через Украину или Беларусь. Цена билета 5-6 000 рублей. Очень интересным будет и автобусный тур – в автобусе можно отлично выспаться, послушать гида, да и просто насладиться чудесными видами, пробегающими за окном.

Отдых в Чехии отличается разнообразием. Турист может выбрать тур, подходящий ему по стоимости и содержанию. Отправиться в Прагу на выходные обойдется всего в 150 долларов, продолжительный отдых в Карловых Варах будет стоить около 1 500 евро. Карловы Вары – самый русский из курортов Чехии. Это место стало популярным у русской аристократии начиная с 17 века. Стены курорта помнят самого главного из русских туристов – Петра Первого.

Курорт Марианские Лазни славится минеральными источниками, а во Франтишковых Лазнях отдыхал великий Гете. Экскурсионные туры в Чехию включают в себя не только Прагу и курортные города: турист сможет побывать в Пардубице, Брно, Теплице и Перебрадах. Такое путешествие будет стоить от четырехсот долларов. Комбинированные и индивидуальные туры пользуются особым спросом, но среднюю цену тура назвать достаточно проблематично – все зависит от предпочтений туриста, от содержания тура и интересов путешественника.

Посетив Прагу, можно отправиться и в другие европейские столицы – Рим, Вену, Париж. Стоимость пятидневного тура – 430 евро. Цена в любом случае зависит от насыщенности программы и продолжительности поездки. Помимо осмотра старинных чешских городов, сказочных замков и удивительных гор, туристы смогут заняться активными видами спорта – скалолазанием, рафтингом, полетами на параплане, маунтинбайком, каякингом и т.д. Основной бонус подобного отдыха – стоимость на туры в Чехию обходятся дешевле, чем на европейские и даже на российские курорты.

Чехия – сама по себе историческая достопримечательность. Эта страна прошла несколько периодов, пережила римское владычество, пребывание в Австро-Венгерской империи. Каждый период отложил на Чехию свой неповторимый отпечаток. Основные достопримечательности Праги – Карлов Мост, Танцующий дом, Вацлавская площадь, фонтан Парнаса, Петршинская башня. Исторический центр Золотой Праги охраняется ЮНЕСКО.

В Чехии насчитывается свыше 2 000 замков. Конечно, экскурсионный тур не позволит посетить их все, но побывать в основных замках вполне реально. Особенно популярны Охотничий замок (Конопишт), замок Глубока-над-Влтавой, замок Сихров. Выбрав экскурсионный тур путешественник может не переживать за жилье и питание. Отели Чехии предлагают высочайший уровень сервиса и вполне приемлемые цены. За одну ночь в 3-х звездочной пражской гостинице турист заплатит 45 евро.

Разговор о Чехии будет неполным без упоминания удивительного чешского пива. Пивоварни в Велкопоповице и Крушовице известны во всем мире. Пинта пива стоит 4 евро, что, конечно, не дешево. Но – турист платит за потрясающий вкус и осознание, что он пьет лучшее пиво в мире.

В Карловых Варах можно приобрести бутылочку знаменитой целебной настойки «Бехеровка». Стоимость одной бутылки – около 800 рублей. Питание в Праге и других городах и весях Чехии замечательное. Основные ингредиенты – мясо, кнедлики и пиво. Цена в ресторанах доступная (около восьмидесяти евро). Ужин на две персоны в Чехии стоит дешевле, чем в Польше и Венгрии.