10 лучших отелей в центре Праги

Прага пролегает вдоль реки Влтавы и каждый год манит бесконечное множество туристов посетить старинные площади и улочки, полюбоваться историческими памятниками и ощутить всю сказочность атмосферы старинного чешского города.

Лучшие отели Праги расположены непосредственно в центральном районе города, в окружении главных достопримечательностей. Зачастую здания отелей сами собой представляют культурные памятники исторического значения, так как однажды являлись дворцами или владениями графов.

Отели, имеющие 5 звезд, считаются лучшими в своем роде благодаря высококлассному сервису и роскошным номерам. Именно на них останавливают свой выбор те, кому важен комфорт и качество проживания.

1. Отель Kings Court

Отель Hotel Kings Court в городе Прага, Чехия показать на карте

Hotel Kings Court

Прага, Чехия

Отличный бассейн, Замечательные магазины, Вкусный завтрак

Превосходно 9,31
На основе 771 отзыва

Цена
номера от
8 551 ₽

Отель Kings Court, расположен в центральной части города, напротив самого популярного торгового центра Праги. Гостей ожидают номера с дизайнерским оформлением, в которых предусмотрены приборы для приготовления кофе и чая, интернет и телевидение, а также современные ванные комнаты.

Отель имеет эксклюзивный спа-центр с бассейном, сауной и баней. Здесь же гости могут воспользоваться услугой массажа. Отведать блюда чешской и международной кухни жители отеля могут непосредственно в ресторанах отеля, а также здесь работает бар Vodka, из окон которого видно Республиканскую площадь. Неподалеку находится Еврейский квартал, Вацлавская площадь, Карлов мост – наиболее популярные достопримечательности Праги.

2. Отель Paris Prague

Отель с вековой историей расположен напротив здания пражского муниципалитета. Архитектура выполнена в неоготическом стиле, что придает интерьеру роскошный вид. Для гостей отеля оборудован оздоровительный центр с услугами сауны и тайского массажа.

Интерьер номеров оформлен в стиле ар-нуво, а для комфортного проживания предусмотрены всевозможные удобства и широкий перечень дополнительных услуг, таких как свежая пресса, возможность заказа еды в номер, услуги химчистки и прочие. В местных ресторанах можно попробовать блюда международной, чешской и французской кухни, а в баре представлен широкий ассортимент вин, шампанского и закусок.

На ближайшей к отелю территории располагается множество магазинов, ресторанов и примечательных мест, а также клиника профилактической и эстетической медицины Brandeis.

3. Отель Alchymist Prague Castle Suites

Отель Alchymist Prague Castle Suites имеет необычный вид, который придают ему сводчатый потолок в совокупности с деревянным полом и богатой мебелью. В номерах находятся мраморные ванные комнаты, оформленные в стиле 1930-х годов, а также присутствуют все удобства, включая письменный стол, телефон, сейф и мини-бар с бесплатными напитками.

Отель сотрудничает с рестораном Aquarius, до которого предоставляется бесплатный трансфер, а также для гостей отеля предоставляется скидка. В баре отеля периодически проводятся дегустации сыров и вина. К услугам гостей круглосуточно работает стойка регистрации, дворецкий, желающие могут посетить библиотеку и сауну с джакузи. В окрестностях отеля находится множество культурно-исторических мест Праги, а также популярные магазины и кафе.

4. Four Seasons Hotel Prague

Один из самых представительских отелей Праги расположился на набережной реки Влтавы, в окружении исторических достопримечательностей, площадей и памятников архитектуры. Во владении отеля 4 здания, оформленных в различных стилях. Просторные комнаты отеля предлагают своим гостям услуги, продуманные до мельчайших деталей. В ванных комнатах предусмотрены косметичекие принадлежности, фен и мягкие халаты.

Желающие могут провести время в тренажерном зале, сауне, или посетить устричный бар, а также погреба, в которых хранятся сыр и вино. За дополнительную плату предоставляется место на подземной охраняемой парковке. На стойке регистрации можно воспользоваться услугой переводчика и бронирования билетов. Отель находится в получасе езды до аэропорта.

5. Отель Pachtuv Palace

Отель расположился на правом берегу реки Влтавы, в центральной части, и его можно назвать культурной ценностью города. Дизайн отеля можно назвать поистине роскошным благодаря настенным росписям, изысканной архитектуре, а также его богатой истории. Гостей ждут эксклюзивные номера с современными системами кондиционирования, зонами для отдыха и досуга и принадлежностями для кофе и чая. При желании можно заказать услугу массажа непосредственно в номер.

В ресторане отеля подают блюда международной и чешской кухни, а также выпечку и безалкогольные напитки. Отель предоставляет трансфер до аэропорта в дорогом автомобиле за дополнительную плату.

6. InterContinental Prague

Отель InterContinental Prague предлагает посетителям номера высочайшего уровня комфортности, отделанные качественным текстилем и включающие в себя роскошные предметы интерьера. К услугам гостей безлимитное посещение ультрасовременного тренажерного зала, спа-салона с широким выбором косметических процедур, а также бассейн с морской водой. В отеле работает ресторан и кафе-бар, где подают изысканные десерты и лучший кофе.

В минутной доступности от отеля расположились топовые достопримечательности Праги, сувенирные лавки и модные магазины, а также центральный железнодорожный вокзал.

7. Alchymist Grand Hotel & Spa

Отель расположен в престижном районе Праги, поблизости от популярных туристических маршрутов и бутиков мирового уровня. Отель занимает историческое здание, которое находится под охраной ЮНЕСКО.

Гостям отеля предлагаются различные услуги, которые позволяют почувствовать себя как дома. В этот перечень входит приветственный напиток, подаваемый на стойке регистрации, а также подготовка постели ко сну, угощение изысканным пралине и услуги дворецкого.

Отелем предусмотрено бесплатное посещение фитнес-центра и оздоровительных процедур, среди которых римская баня и индонезийский массаж. Ежедневно проводятся дегустации вин и сыров лучших сортов. В ресторане отеля подаются эксклюзивные блюда. Рядом с отелем находятся известные площади, дворцы и соборы Праги.

8. Отель Golden Well

Бутик-отель Golden Well, декорированный в стиле ренесанс, занимает одно из лучших мест в Праге, откуда рукой подать до самых знаменитых пражских достопримечательностей.

Гостей ожидают комнаты с романтическими видами, в которых предусмотрены все нюансы, необходимые для комфортного отдыха. Ванная комната, спутниковое тв и современный проигрыватель Apple TV – все это находится в распоряжении посетителей отеля. Помимо основных услуг, отель также предоставляет дополнительные, такие, как чистка обуви, упаковка и распаковка багажа, подготовка постели ко сну и другие. На территории отеля разбит цветущий сад.

9. Отель Mandarin Oriental

Отель Mandarin Oriental устроен в здании бывшего монастыря, существование которого датируется 14 веком. В части отеля оборудован стеклянный пол, под которым видны остатки фундамента, принадлежавшего храму. В номерах отеля дважды в день осуществляется уборка. В ванной комнате подготовлены косметические средства и эфирные масла на выбор. Желающие могут воспользоваться услугами косметолога, спа-салона, а также посетить занятия йогой.

Ресторан отеля специализируется на блюдах азиатсккой кухни. Здесь можно попробовать эксклюзивные чаи, вина и закуски, а на крытой веранде подают салаты и мясные блюда.

10. Buddha-Bar Hotel Prague

Отель оформлен в восточном стиле, и расположен в центральном торговом районе Праги. В его холле установлена большая статуя Будды. Номера отеля декорированы элементами во французском колониальном стиле. В них имеется фен, библиотека, кофеварка, сейф и многое другое.

В отеле круглосуточно работает ресепшн и охрана, предоставляются услуги горничной, прачечной, проката автомобиля, а также услуги няни. Для развлечений можно посетить хаммам, спортзал, сауну или спа-салон с джакузи. В ресторанах отеля подают блюда различных направлений, а также с ночи до утра работают ди-джеи. Неподалеку от отеля располагается Староместская площадь и другие достопримечательности Праги.