Отель Okko в городе Нант – удачное начало новой сети отелей от соучредителя Accor Group

Отель Okko в городе Нант – удачное начало новой сети отелей от соучредителя Accor Group
Отель Okko

Интерьер отеля Okko 4* в старинном французском городе Нант, столице Бретани и родном городе писателя Жюля Верна, был разработан французским дизайнером Патриком Норге. Он создал единый для большинства номеров стиль, в основе которого положен принцип обтекаемых форм.

Отель находится в центре города и является образцом безграничного гостеприимства по вполне доступным ценам. Поблизости от отеля расположены старый Ботанический сад и Дворец Бретонских герцогов, а также выставочный центр и железнодорожный вокзал.

Общий холл отеля отделан текстурными стеновыми панелями, шторы имеют длину от пола до потолка, что, вместе с уютной мебелью и коврами создает необходимую теплоту обстановки. Такое решение как нельзя лучше подходит для эстетичного и спокойного общего пространства.

В стандартном номере размещены: угловой диван, двуспальная кровать, стол, ванная комната – и это все на площади всего 18 метров. Норге начал работу с того, что убрал все ненужные элементы интерьера и стал экспериментировать с так называемыми «скрытыми» пространствами и последними технологиями. И ему удалось создать новый продукт, или, другими словами, «душу гостиниц Okko». Работа дизайнера достойна самых высоких похвал.

Маленькое пространство номера оказалось настолько идеально функциональным и комфортным, что здесь можно не только отдохнуть, но и пообщаться с друзьями, сидя на уютном диване, и поработать за удобным столом. В дополнение к грамотно организованной обстановке, в обслуживании гостиницы делается акцент на безупречном сервисе.

Ванная комната имеет стеклянные стены изогнутой формы, которая повторяется в жалюзийных экранах, расположенных под наклоном и отделяющих пространство ванной от остальной комнаты. Все это позволяет номеру оставаться светлым и уютным. За шторами, натянутыми вдоль одной из стен, размещены полки и вешалки для одежды и стеллаж для TV.