Туры и экскурсии по Парижу

В самый романтический город Земли, город чудесных ароматов, вкуснейших круассанов и удивительных достопримечательностей ежедневно отправляются тысячи россиян. Осмотреть город можно, присоединившись к туристической группе, перемещающейся по городу на экскурсионном автобусе. Такие автобусы...

Экскурсионные туры в Париж
Туры в Париж

В самый романтический город Земли, город чудесных ароматов, вкуснейших круассанов и удивительных достопримечательностей ежедневно отправляются тысячи россиян. Осмотреть город можно, присоединившись к туристической группе, перемещающейся по городу на экскурсионном автобусе. Такие автобусы курсируют по Парижу круглосуточно и по заранее обозначенному маршруту. Это очень удобно – можно сойти в любой точке, осмотреть достопримечательность и снова сесть на автобус.

Билет действует двое суток с половины 9 утра и до 7 вечера. Экскурсионными являются автобусы компании «Ля Карс Руже» (красного цвета) и желтые автобусы «Ле Опен Тур». Красные привезут туриста на площадь Трокадеро, к Эйфелевой башне, Лувру, Нотр-Даму, Марсову полю, к Опере и к Гранд Пэласу. Желтые доставят путешественника в квартал Красных Фонарей, на Монмартр и Монпарнас. Цена на красные автобусы – 27 евро, на желтые – 35 евро. Если приобретать билеты в интернете, стоимость будет снижена приблизительно на 5 евро.

Прогулки по величественной реке Сена – популярнейший вид туристических экскурсий по Парижу. Туристы могут полюбоваться удивительными и романтическими пейзажами древнего города, расположившегося на берегах великой реки. Тур стоит 29 евро и длится три часа. Туристы прогуляются с гидом по центральной части Парижа, проплывут по реке. Расширенный пятичасовой тур включает посещение Эйфелевой башни.

Кроме того, можно выбрать особую речную прогулку – ужин на пароходе. Путешественникам предложат блюда, приготовленные лучшими французскими поварами. Прохлада реки, старинные причалы, удивительные виды Парижа создают особую атмосферу, запоминающуюся на всю жизнь. Пароходы отправляются из самого центра города в 12:45. Стоимость ужина зависит от блюд (минимальная цена – 93 евро). Прогулка длится около 2-х часов.

Музеи и достопримечательности

Чтобы удобно и экономно посетить музеи Парижа, которых здесь больше, чем в любом другом городе мира, туристу следует приобрести специальную абонементную каточку, называемую «Museum pass». Эта карточка позволяет осмотреть 60 уникальных достопримечательностей столицы Франции. Стоимость билета зависит от срока его действия – «Museum pass» на два дня обойдется в 35 евро, на шесть дней – в 60. Для сравнения, посещение Эйфелевой башни без карты будет стоить 13 евро, поход в Лувр – 10 евро, в Планетарий – 10 евро.

Приобретая экскурсионный тур в Париж, турист может путешествовать по городу самостоятельно. У подобных походов есть своя неповторимая прелесть – так можно найти неизвестные памятники, тихие улочки невероятной красоты и уединенные антикварные лавочки, в которые не ступала нога другого туриста. Путешествуя по Парижу самостоятельно можно подучить разговорный французский язык, отведать свежих багетов и круассанов, окунуться в атмосферу этого удивительного города. Кстати сказать, многие туристы во время пеших прогулок нашли в Париже свою вторую половинку.

Организацией экскурсионных туров в Париж занимается много российских компаний. Всегда можно приобрести тур, подходящий по стоимости и содержанию. В Париже много вполне экономичных отелей с замечательным сервисом. Одной из популярнейших экскурсионных программ является тур «Выходные в Париже». Детей не оставит равнодушными тур в Парижский Диснейленд. Детский билет в этот парк аттракционов стоит 134 евро, взрослый – 150 евро. Маршрутов для путешествия по Парижу можно составить великое множество – и все они будут чрезвычайно интересными.