Самые красивые острова Таиланда

Самые лучшие острова Таиланда
10 лучших островов Тайланда

Острова Таиланда, расположенные в Адаманском море и Сиамском заливе, привлекают туристов со всего мира. В связи с этим возникает проблема: страна переполнена отдыхающими и найти укромный, нетронутый уголок первозданной и чистой природы становится все сложнее. Но среди сотен экзотических островов можно выбрать именно тот, который позволит не только комфортно отдохнуть, но и полюбоваться местной флорой и фауной.

1. Остров Пхукет

Безусловно, самым известным островом остается Пхукет как самый большой и колоритный остров. Большая часть острова – леса и горы, и лишь восточное побережье пригодно для купания (См. «Обзор пляжей Пхукета»). Одним из преимуществ Пхукета является развитая инфраструктура в сочетании с диковинной природой. На острове можно заниматься рыбалкой, дайвингом, кататься на водных лыжах. Кроме того, доступны буддийские храмы, лошадиная и змеиная фермы.

2. Остров Рача

Остров Рача является некоторой альтернативой Пхукету, хотя и не может похвастаться такой развитой инфраструктурой. Основным времяпрепровождением на острове остается дайвинг и пляжный отдых.

3. Остров Самуи

Самуи – еще один популярный остров Таиланда, знаменитый бескрайними пляжами, мягким песком и обилием экзотических растений и животных. Кроме того, на острове довольно хорошо развита сфера развлечений, в том числе и бурная ночная жизнь.

4. Остров Чанг

На острове Ко Чанг причудливо сочетается современная индустрия развлечений с нетронутыми уголками природы. Этот остров наделен статусом Национального парка, что делает его уникальным местом. Во время отдыха на Ко Чанге туристы сочетают отдых в райском уголке на белоснежных пляжах и зажигательные ночные вечеринки в клубах.

5. Остров Липе

Остров Ко Липе популярен среди туристов благодаря удобным местам для дайвинга и экзотическим пейзажам. Небольшие размеры острова не мешают расположиться там большому количеству бунгало на любой вкус и кошелек. Для однодневного путешествия идеально подойдет остров Ко Тюп, популярный благодаря своим известняковым скалам, мелкому песку и бирюзовой воде. Прозрачные воды близ острова идеально подходят для подводного плавания и наблюдения за миром рыб.

6. Остров Нанг Юань

Самым красивым островом Таиланда считается Ко Нанг Юань – совсем небольшой остров, популярное место для однодневных экскурсий и дайвинга. Тихая атмосфера спокойствия и очарование уголка, не тронутого цивилизацией, заставят если не остаться тут с ночевкой, то уж точно вернуться в этот рай еще раз.

7. Остров Панган

Для любителей ночного образа жизни будет интересен остров Ко Панган – место проведения знаменитых «Вечеринок полнолуния». Бирюзовая вода, кромка белоснежного песка, пышные пальмы – все это Ко Панган, остров непринужденной атмосферы и безграничного веселья.

8. Остров Тао

Для любителей подводного плавания Таиланд приготовил остров Ко Тао – спокойное и достаточно уединенное место, в котором созданы все условия для идеального дайвинга. Именно на этом острове легко найти инструктора и попробовать свои силы в подводном плавании.

9. Остров Мака

Остров Ко Мака – уголок для уединенного бюджетного отдыха. Здесь турист сможет наслаждаться лучами закатного солнца, проехаться на велосипеде вдоль кокосовой плантации или взять урок тайской кухни в одной из местных школ.

10. Остров Пхи-Пхи

Остров Ко Пи Пи – один из самых неоднозначных островов Таиланда. С одной стороны это райский нетронутый уголок экзотической природы в её первозданном виде, а с другой – населенный пункт, изуродованный пришедшей цивилизацией. Процесс бесконтрольного развития инфраструктуры острова начался с выходом в свет фильма «Пляж», который снимался именно в этом райском уголке. Кроме того, именно Ко Пи Пи считается лучшим местом для наблюдения за закатом.