Какие шоу в Таиланде стоит посетить

Какие шоу в Таиланде стоит посетить
Шоу в Таиланде

Таиланд – одно из самых популярных туристических направлений. Сюда туристов влекут чистые пляжи, экзотическая растительность, исторические достопримечательности и невысокие цены на все развлечения.

Безусловно, экскурсионные маршруты на фермы слонов и крокодилов, посещение островов и исторических уголков страны будут интересны туристу. Но многие едут в Таиланд за местными экзотическими шоу, которые поражают воображение своим разнообразием, открытостью и яркими красками.

Альказар шоу

Одним из популярнейших шоу считается Альказар шоу – достопримечательность Паттайи, известная далеко за пределами страны. Эффектное, красочное шоу с роскошными костюмами и прекрасно поставленными танцами. Особенностью этого представления является то, что все артисты, принимающие участие в шоу – мужчины. А именно трансвеститы. Сходить на это шоу нужно обязательно, ведь никакого сексуального подтекста оно не имеет.

Альказар шоу – это просто великолепно поставленные танцы, выверенные движения, мягкая грация и прекрасно подобранная музыка. Это шоу отличается корректностью, а по мировым классификациям оно допустимо к просмотру не только взрослым, но и подросткам.

Шоу Тиффани

Кабаре трансвеститов Шоу Тиффани насчитывает более чем 40 лет истории: все начиналось с выступлений нескольких друзей, а сегодня это более 100 профессиональных артистов, изысканные наряды и яркое шоу в духе Лас-Вегаса с традиционными тайскими танцами и движениями.

Безусловно, посетить шоу стоит, ведь уровень мастерства местных танцовщиков оценивается как высочайший в регионе. В рейтинге подобных представлений Шоу Тиффани занимает четвертое место после «Мулен Руж» и двух шоу Лас-Вегаса. Зал, в котором проводится представление, вмешает до 1000 зрителей. Звуковое сопровождение, декорации и костюмы заслуживают похвал и восторгов.

Сиам Нирамит

Еще одно тайское шоу Сиам Нирамит представляет собой гремучую смесь театра, цирка, музея и шведского стола. Шоу включает в себя экскурсию по этнической деревне, во время которой можно познакомиться с национальными особенностями быта и обычаями народа.

При этом все можно потрогать, примерять и сфотографировать, что крайне интересно не только для детей, но и для взрослых. Затем туристу предложат посетить ресторан и попробовать тайские деликатесы, наблюдая за выступлением танцоров на площади у ресторана.

Завершающим и, без сомнения, самым впечатляющим элементом шоу является собственно представление Сиам Нирамит, во время которого туристам предлагают просмотреть три блока выступлений: «История древнего государства Ланна», «Ад и рай», «Фестивали Таиланда». Представление сопровождается русскими субтитрами, что делает его не только красочным визуальным шоу, но и понятным экскурсом в историю и традиции страны.

Фантазия

Для взрослых и детей в тематическом парке Пхукета FantaSea проходит ежевечернее шоу Фантазия, в котором помимо танцовщиков и артистов цирка принимают участие дрессированные слоны. В этом представлении органично соединяется древняя легенда с театральной постановкой, а народные танцы с шоу слонов. В представлении участвуют порядка 400 человек, 44 слона и масса других животных.

Шоу Змей

Еще одно известное представление или экскурсия – это шоу Змей. Во время посещения змеиной фермы туристам предоставляется возможность увидеть незабываемое шоу с ядовитыми змеями, где змеиный мастер играет с далеко не безобидными рептилиями.

Впечатления от производимых им манипуляций, таких как засовывание змей в рот, оказываются жуткими, особенно для сидящих в первом ряду. Любимым развлечением «заклинателей змей» является выбрасывание рептилий в зрительный зал, естественно мнимое. Но ужас зрителей неподделен. Одной из частей шоу является бой змеи с мангустом.