Тигровый зоопарк Сирача

Всего в 25 километрах от Паттайи расположен зоопарк «Сирача», в котором содержится более 400 особей бенгальских тигров. Главное отличие зоопарка от других аналогичных заведений в смешанных вольерах, так называемых «интерактивных развлечениях» — в одном тигрица живет с поросятами, кормит и воспитывает их, а в другом свиноматка с тигрятами. При этом все живут мирно, и не пытаются съесть друг друга. Также здесь разрешается посетителями кормить диких котят молоком из бутылочки, а их родителей — хорошим куском мяса. Все за дополнительную плату.

Открытие зоопарка состоялось в 1997 году и с тех пор заведение посетило свыше 10 млн человек. Кроме тигров здесь обитают крокодилы, верблюды, слоны, олени и прочие животные. Как и во всех подобных учреждениях, здесь животные не просто живут в вольерах и провожают посетителей ленивым взглядом, но и участвуют в различных шоу-представлениях. Например, гости зоопарка могут делать ставки на поросят во время их забегов, смотреть представления крокодилов или наблюдать яркие выступления слонов. Но самым эффектным шоу, гвоздем программы, являются, конечно же, тигры. Все представления длятся около получаса и проводятся несколько раз в течение дня.

На территории зоопарка работают ресторан, кафе, сувенирный киоск. Их часы работы отличаются от графика «Сирача», но почти все они закрываются раньше входных дверей зоопарка.

Полезная информация

Где находится

Адрес Тигрового зоопарка Сирача (оригинальное название — Sriracha Tiger Zoo) следующий: 341 Moo 3, Nongkham, Сирача, Таиланд.

Как добраться до Тигрового зоопарка Сирача

Добраться до тигрового зоопарка «Сирача» можно на такси, арендованном мотобайке или автомобиле, продолжительность поездки около 30 минут от Паттайя. Также можно заказать трансфер из зоопарка, автобусы отходят от крупных отелей курорта.

Режим работы Тигрового зоопарка Сирача

Зоопарк «Сирача» работает каждый день с 8:00 до 18:00. Билетные кассы работают с 8:00 до 17:30.

Стоимость входного билета

Цена взрослого билета — 450 бат; детский (рост 100-140 см) — 250 бат; дети, чей рост ниже одного метра — бесплатно. Билеты можно приобрести в интернете или на месте.

Тигровый зоопарк Сирача на карте Сирачи