Поездка на поезде из Чианг Мая в Бангкок

Прожив на севере Тайланда около месяца, мы решили поехать поближе к морю. Поездку решили совершить через Бангкок. От сюда и легче уехать, да и нужно было Андрею продлить визу в Immigration office. Утром 6 февраля, пока еще не сдали байки, сгоняли на жд вокзал, взяли билет на поезд 2-го класса и поехали домой.

Поезд уходил в 16:00. За 3 часа до отправления, мы с друзьями отправились играть в боулинг... взяли три игры, побалдели, подурачились от души... в итоге, на часах 15:00, мы находимся на другом конце города. Наши вещи вообще не сложены. В городе пробки. На удивление, как обычно, мы за час успели доехать до дома, покидать вещи, доехать до вокзала, выпить по шейку с Леной и Яриком, да еще и поезд минут 10 ждали. В вагоне мы ехали с двумя англичанами.

Точнее, с иракцем, который уже лет 25-30 живет в Англии и коренной англичанкой. Попутчики оказались очень интересными и разговорчивыми. Мужчину я понимал прекрасно, каждое слово, а вот женщину понять было труднее. Но это не помешало нам пообщаться в общей сложности около 4-5 часов. Даже Андрей, со своим «виртуозным» знанием английского, многое понимал, отвечал и задавал вопросы. В отличие от прошлого раза, когда мы ехали в купе, в этот раз все было тоже самое, но без дверей. Вечерком, около 8-9 часов, мы прошлись по поезду и попали в вагон ресторан, который был по праздничному оборудован: сверкающие огоньки, какие-то картинки и узоры на стенах, плазма на стене, колонки и т. п.

На удивление официантов, мы заказали ужин. Потом взяли по Chang'у и продолжили любоваться светлыми огоньками поезда в кромешной тьме и яркими звездами. Окна в вагоне ресторане были открыты, что предавало неповторимую атмосферу, а так же свежий, бодрящий ветерок. Через часик мы вернулись в вагон, забрались на верхние полки и о чем-то болтали. Как уснул, уже не помню. За ночь несколько раз просыпался, так как было прохладненько... Вскоре принесли завтрак. И через полтора часа мы были уже в Бангкоке.

Прощальное фото с нашими попутчиками и мы отправляемся в наш старенький гестхаус, в надежде, что там будут свободные места и нам не придется ничего искать.

P.S. Заселились благополучно. Так же сэкономили на такси, добравшись до геста на 2-х автобусах.