5 рынков Бангкока, которые обязательно стоит посетить всем туристам

5 рынков Бангкока, которые обязательно стоит посетить всем туристам
Рынки Бангкока

Солнечный Таиланд знаменит не только своими пляжами, спа-курортами и экзотическими шоу, но и колоритными рынками. Именно здесь, а не в прохладных торговых центрах, турист найдет неподражаемый тайский колорит и настоящих тайских торговцев. Среди всех рынков Таиланда выделяют несколько, посетить которые необходимо, чтобы проникнуться экзотическим колоритом и загадочностью тайской души. Все они расположены в сталице, городе Бангкок.

1. Рынок Chatuchak

Большой популярностью у туристов пользуется рынок «выходного дня» – Чатучак. На площади более 35 акров расположено более 15 тысяч лавок с различными товарами. Для удобства покупателей рынок разбит на тематические блоки: одежда, обувь, товары для животных, сувениры. Помните, что приходить сюда раньше 10 утра не стоит, но зато работают торговцы до самого захода солнца. Именно здесь каждый найдет для себя настоящие тайские товары: изделия из шелка, экзотические украшения из дерева и кожи, керамику и сувениры. Все это стоит намного дешевле, чем в торговых центрах, а процесс покупки и общения с гостеприимными тайцами доставляет удовольствие. Собравшись на этот рынок, обязательно наденьте удобную обувь и возьмите с собой достаточное количество наличных денег, ведь не все торговцы принимают кредитные карты. Кроме того, стоит быть крайне внимательными и следить за сумкой и кошельком, которые рекомендуют носить в рюкзаке на животе.

2. Рынок Pratunam

Еще один популярный рынок Таиланда – Пратунам, расположенный на первом этаже отеля Baiyoke Tower II и в его окрестностях. Узкие ряды, огромное количество покупателей и продавцов, постоянное столпотворение – все это Пратунам. Приходить сюда за покупками лучше всего до обеда, поскольку после обеда торговцы сворачивают свою работу.

3. Ночной рынок Saphan Phut

Так как днем в Таиланде очень жарко, то популярностью пользуются ночные рынки, а именно Saphan Phut Night Bazar. Этот базар расположен недалеко от пляжа Saphan Phut и добраться до него можно только по воде, на лодке. Открывается он с заходом солнца и работает до глубокой ночи. Этот рынок пользуется особым вниманием молодежи, поскольку здесь можно найти модную недорогую одежду, винтаж и копии известных брендов. Так что здесь турист сможет найти подарки для друзей и близких или побаловать себя новенькой одеждой за умеренные деньги.

4. Плавучий рынок Damnoen Saduak

Самым популярным плавучим рынком Таиланда по праву считается Дамноен Садуак. Именно здесь турист может не только приобрести уникальные сувениры, но и погрузиться в атмосферу утраченного образа жизни. Запланировать посещение Дамноена лучше на ранее утро: еще не будет изнуряющей жары, да и торговцы приветливее. Посетить этот рынок, находящийся в часе езды от Бангкока, лучше всего вместе с группой туристов, заказав экскурсионный тур. Конечно, здесь можно найти всю ту же продукцию, что и на других рынках, но колорит плавучего рынка с небольшими лодками и узкими каналами заставит восхищаться самыми простыми вещами.

5. Плавучий рынок Taling Chan

Еще один плавучий рынок Талинг Чан пользуется не меньшей популярностью. Здесь можно отведать настоящих тайских деликатесов, сидя на полу с местными жителями. Здесь туристам предложат огромный ассортимент сувениров и национальной одежды, а также дегустацию блюд местной кухни. Однако цивилизация прокрадывается и сюда, поэтому с каждым годом рынок понемногу утрачивает своё настоящее лицо.

Кроме перечисленных, большим вниманием со стороны туристов пользуются продовольственные рынки Таиланда: Or Tor Kor и Khlong Toey. Здесь можно найти только свежие фрукты и овощи, свежевыловленную рыбу и морепродукты, местные пряности и смеси. Здесь можно попробовать экзотические блюда тайской кухни, или же сделать заказ особых блюд с собой.