Моя жизнь в Таиланде. Северная деревня Пай

Моя жизнь в Таиланде. Северная деревня Пай
Пай, Тайланд

Вот он, 46 день в стране улыбок, Таиланде. И я нахожу время что нибудь черкануть. После шумного Бангкока и экзотических остров, по незапланированным обстоятельствам, я попадаю в более экзотический, насыщенный горами район. Это северная деревушка Пай. И не с проста северная, ночью тут температура опускается до +8 и неподготовленному обывателю с набором легкой одежды будет сложно, в особенности пережить ночь. Что и сломало нас через четыре дня, мы покинули своё милое бамбуковое жилье с садом конопли в пользу чуть более дорого гестхауса со всеми благами.

Сад с коноплей ?!!! Да, она тут есть, и раз уж на то пошло, то тут проживает самое большое количество растаманских и неординальных личностей (иностранцев) во всем Таиланде, от счастья и собратьев они зависают тут по 3 месяца и больше.

Но главный козырь деревни, это окружающая его природа, нереальные пейзажи, живописные поля, крутые серпантины, красочные закаты, на что можно любоваться бесконечно, но если ваш отпуск не резиновый, то конечно нужно по приезду брать в аренду байк, цены тут приемлемы и одни из самых дешевых которые я только видел в Тае.

А дальше счастливого пути, просто катайтесь, посещайте каньон, водопады, горячие источники, о которых наша редакция еще напишет. Вечерком насладитесь атмосферой местных баров и ресторанов пролегающей по самой оживленной улице walking street, это хороший повод найти новых знакомых, попить не спеша пива под живое музыкальное исполнение местных талантов, а для меня в первую очередь покушать сытной прилавочной курицы, благо её тут хватает. Чего не скажешь о фруктах, их тут явный дефицит.

Еще хочу сказать, Пай, не самое благоприятное место для удаленно работающих людей, интернет тут нестабилен (то работает, то не работает), а на возникшие неполадки тайцы реагируют неохотно, приходится много ругаться про себя, брать под контроль ситуацию, искать роутер и перезагружать его! Пока все, устал печатать))