Студенческая программа Work & Travel USA

Студенческая программа Work & Travel USA
Work and Travel

Работа для студентов на лето актуальная проблема. Лето в самом разгаре и многие студенты задумываются над тем, насколько эффективно можно приложить собственные силы, чтобы использовать данное время максимальным образом. Интересно молодым людям не только то, где и как найти работу, но еще и обрести новых друзей, поиметь интересные впечатления, увидеть мир. Студенческая пора отличается тем, что молодые люди активны, энергичны, любознательны и хотят получить максимум возможного от мира.

И в данном случае многим хотелось бы не просто провести лето приятно, но и получить максимум от этого. Если вы молоды и активны, то стоит рассмотреть такой вариант, как программа Work & Travel. Данная программа активно используется уже достаточно длительное время многими студентами из разных стран. Российские студенты не отстают в этом направлении и также прекрасно проводят время в Соединенных Штатах. В этом случае можно наиболее эффективно совместить работу, получить которую не так сложно и путешествия, что очень интересно для молодых людей.

Что представляет собой данная программа?

Она находится под прямой эгидой ГосДепа США, поэтому вопрос о законности мероприятия отпадает сам собой. Все легально и крайне законно. Однако и здесь существуют определенные положения, которые лучше всего знать заранее, чем попасть впросак в самом невыгодном положении. Важно знать, что полет в США требует соблюдения определенных формальностей.

Для начала, еще до самого полета, жизненно важно получить рабочее предложение из США, где указано, что и где вы будете делать. Это официальный документ, дающий вам право на работу в США. Таким образом, получаем предложение. Это нужно успеть сделать до середины марта месяца, поскольку далее исключение из программы происходит автоматически. Не каждый может поехать. Нужно быть студентом какого-либо вуза.

При этом наиболее желательно, чтобы к моменту путешествия вы уже учились на выпускном курсе. Лучше всего подходят люди от восемнадцати до двадцати трех лет. Кроме того важно знание английского языка хотя бы в рамках основного курса. Само рабочее предложение также после получения проходит тщательную проверку у спонсорской организации. В том случае, если вы получили поддельное предложение или сами его сделали, в таком случае моментальное исключение или определенный штраф гарантирован.

Если вы хотите сделать все легально, то приобретать такое предложение необходимо только у самой программы, это вам обойдется в шесть – восемь тысяч рублей. Если вы считаете себя самым умным или ранее уже пользовались такими услугами, то можно приобрести данное приглашение у друзей или «темных» компаний. Такой вариант грозит вам большими неприятностями в случае, если «запалят». Перед вылетом важно оформить все документы, пройти собеседование на английском языке, что делается в посольстве. Это делается после восемнадцатого апреля.

Со стороны спонсора программы, после соблюдения первоначальных формальностей, выписывается документ, гарантирующий получение визы. Далее оплачивается сбор в 3 500 руб. и различные иные варианты спонсорских сборов. После этого в спонсорском офисе вы окончательно подписываете договор об оказании услуг, различные обязательства и так далее. После всего этого, если хватит терпения и денег, можно спокойно отправляться в страну неограниченных возможностей. Вы можете выбрать дату вылета самостоятельно, обычно с десятого мая по десятое июля. В плане жилья могут быть определенные сложности, можете искать сами или получите от работодателя. Билеты на перелет можно приобрести и по интернету. Удачи!